13 мая

Популярное

В Сибирском федеральном округе обсудили способы защиты от хакерских атак

Общество, 
26-го апреля в Томске на совещании при полномочном представителе президента России в Сибирском федеральном округе обсуждали, как защитить информацию от несанкционированного доступа в различных государственных и ведомственных информационных системах и противодействовать незаконной миграции на территории регионов округа

По данным органов безопасности, в 2010 году в СФО зафиксировано более 18-ти миллионов компьютерных атак, включая попытки захвата или блокирования информационных ресурсов.

В настоящее время периодически ведутся атаки на крупный иркутский информационный портал Babr.ru, который ежедневно посещают десятки тысяч человек. Главный редактор сайта и многие пользователи связывают атаки с публикациями о нападении вооруженного главы сельской администрации на группу Свидетелей Иеговы.

Участники совещания отметили необходимость принятия дополнительных мер по защите информации от несанкционированного доступа. В частности, губернатор Томской области Виктор Кресс заявил, что томские разработчики систем безопасности готовы предложить свои сертифицированные продукты для защиты информации, которая составляет служебную, технологическую или государственную тайну. Полномочный представитель считает, что применение мер по защите информации должно базироваться на особых управленческих решениях, сообщает ИА «Zabinfo.ru».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сменился руководитель  «РосАгрохимслужбы»
Общество, 13.05.2026
Его предшественницу проводили на заслуженный отдых
Музейную «ночь» в Улан-Удэ проведут днём
Общество, 13.05.2026
Площадкой акции станет музей истории города
В Бурятии впервые разыграют кубок по кибатлетике
Общество, 13.05.2026
Участие в соревнованиях примут защитники Отечества
В Бурятии сыграют в «три игры мужей»
Общество, 13.05.2026
Традиционные соревнования пройдут на юге республики
В Забайкалье засняли токование дрофы
Общество, 13.05.2026
Также в заповеднике запечатлели и других редких птиц
В Бурятии определили самых метких мэргэнов
Общество, 13.05.2026
В республике подвели итоги турнира по национальной стрельбе из лука
Бурятские борцы стали победителями всероссийского турнира в Аге
Общество, 13.05.2026
Участие в соревнованиях также приняли спортсмены из других стран
В Бурятии изменится расписание некоторых поездов
Общество, 13.05.2026
Также с 12 мая расписание для электричек поменялось и в Иркутской области
В Бурятии собираются повысить статус вожатых
Общество, 13.05.2026
Для этого в республике был подготовлен специальный план
В Бурятии выбрали фотографии на «Алтаргану»
Общество, 13.05.2026
Подведены итоги конкурса-выставки художественной фотографии
В байкальских рачках нашли лекарственные препараты
Общество, 13.05.2026
Исследования провели иркутские биологи
Борцы Бурятии завоевали 6 медалей в Казахстане
Общество, 13.05.2026
Участие в соревнованиях принимали мастера ковра
^