18 мая

17 мая

Популярное

В Иркутской области тарифы на электроэнергию для муниципалов выросли на 65 процентов

Общество, 
В районах Иркутской области возросла кредиторская задолженность по оплате за коммунальные услуги. Так, за последние два месяца израсходовано 40 процентов годовых лимитов. Информация об этом прозвучала на заседании совета «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области»

На встрече обсуждался вопрос о межбюджетных отношениях и ситуации, связанной с ростом тарифов на электроэнергию, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области.

По состоянию на первое января 2010 года цена за Кв/ч составляла 1,23 рубля. С первого января 2011 года цена за Кв/ч составила 2,03 рубля. В конечном итоге, оплата тарифов выросла на 65 процентов, вместо 15-ти процентов, о которых говорят на федеральном уровне.

Участники заседания пришли к выводу, что необходимо в срочном порядке рассмотреть вопрос либо о снижении цены на электроэнергию, либо увеличить дотации муниципальным образованиям на оплату услуг ЖКХ, сообщает «Байкал24».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

 В Бурятии наступил кармический месяц
Общество, 18.05.2026
Совершённые во время него благие дела увеличатся в 100 тысяч раз
В районе Бурятии до конца июня закрыли лес
Общество, 18.05.2026
Там запретили собирать дикоросы
Не жарко и не холодно: Бурятию ждёт средненький июнь
Общество, 18.05.2026
Синоптики рассказали, каким будет это лето в республике
В Улан-Удэ устраняют последствия ночного ливня
Общество, 18.05.2026
В городе откачивают воду, засыпают промоины
В Бурятии обнародовали самых низкооплачиваемых специалистов
Общество, 18.05.2026
Они получают втрое меньше, чем самые «дорогие»
Квартиры в старых домах в Улан-Удэ стремительно дорожают
Общество, 18.05.2026
Цены на них достигли 7 с половиной миллионов
^