01 апреля

31 марта

Популярное

Мэр Улан-Удэ встретился с пианистом Денисом Мацуевым

Мэр Улан-Удэ встретился с пианистом Денисом Мацуевым
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Сегодня, 22-го марта мэр города Геннадий Айдаев встретился со всемирно известным пианистом Денисом Мацуевым, солистом Московской филармонии, лауреатом международных конкурсов, заслуженным артистом Российской Федерации. Единственный концерт музыканта пройдет сегодня на сцене государственного русского драматического театра им. Н. Бестужева

Во время беседы с мэром Улан-Удэ пианист рассказал о том, что любит бурятские буузы и не ощущает себя гостем в столице Бурятии, ведь Дениса Мацуева можно назвать нашим земляком – он родился в Иркутске и никогда не терял связь со своей родиной.

- Я очень рад, что, наконец-то, удалось побывать в Улан-Удэ. Я совершенно не ощущаю себя гостем в вашем городе, наоборот, очень давно хотел приехать и выступить с концертной программой, - поделился музыкант.

Денис Мацуев - талантливейший пианист, самый востребованный музыкант в мире. Он дает более 150-ти концертов в год во всех мировых столицах, играет с лучшими оркестрами мира, среди которых Нью-Йоркский филармонический и Чикагский симфонический оркестры, оркестр Берлинской филармонии, Лондонский симфонический и Лондонский филармонический оркестры.

Во время встречи мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев отметил, что для общественности города выступление Дениса Мацуева - одно из значимых культурных событий года.

- Наша публика давно готова принимать солистов международного уровня, и мы, в свою очередь, делаем все необходимое, чтобы достойно встречать гостей столицы. В частности, уже в этом году в рамках подготовки к 350-летию вхождения Бурятии в состав Российского государства в нашем городе будет открыт спортивно-оздоровительный комплекс с концертным залом, рассчитанным на 3,5 тысячи человек. Это даст возможность чаще приглашать артистов и музыкантов мирового уровня в Улан-Удэ, - отметил мэр, сообщает пресс-служба городской администрации.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В районе Бурятии улучшили качество здравоохранения
Общество, 01.04.2026

Работы ведутся по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»

В Бурятии на трассе возле нацпарка заметили двух кабанчиков
Общество, 01.04.2026
Жителям и гостям напомнили, что охота на территории наказуема
На Бурятию опять опустится «ночь» библиотек
Общество, 01.04.2026
Ежегодная акция пройдёт уже в 15-й раз
Мэр Улан-Удэ проверил ход капремонта детсада
Общество, 01.04.2026
«Стройка идёт хорошими темпами», - заявил Шутенков
Жители Бурятии рассказали, сколько тратят на своих «ласточек»
Общество, 01.04.2026
У четверти автовладельцев на это уходит аж 20% зарплаты
В Бурятии прошёл международный турнир по быстрым шахматам
Общество, 01.04.2026
В тройку лидеров вошли Павел Понкратов, Дмитрий Бочаров и Жамсаран Цыдыпов
В Бурятии повысится часть пенсий
Общество, 01.04.2026
Их проиндексируют уже с 1 апреля
В Бурятии пенсионерка отдала мошенникам 800 с лишним тысяч ради несуществующей медали
Общество, 01.04.2026
Женщина за несколько дней лишилась всех своих сбережений
В Бурятии ввели особый противопожарный режим
Общество, 01.04.2026
Он начал действовать с сегодняшнего дня
^