В 2010 году денежные доходы населения республики превысили 162 миллиардов рублей, что на 8,4 процента превышает показатель 2009 года
Реальные располагаемые денежные доходы возросли на 1,4 процента. Для сравнения, в Забайкальском крае рост таких доходов, по предварительным данным, составил три процента, в Иркутской области наблюдалось снижение на 0,8 процента по сравнению с предыдущим годом.
Большая часть денежных доходов населения была использована на покупку товаров и оплату услуг. Удельный вес потребительских расходов увеличился с 65,9 процентов в 2009 году до 68,2 процента в 2010 году. В Иркутской области и Забайкальском крае доля потребительских расходов составила соответственно 61,2 и 64 процента от общего объема денежных доходов.
Удельный вес сбережений составил 17,7 процента.
Денежные доходы на душу населения в республике в 2010 году сложились в сумме 14085 рублей в среднем за месяц, в Забайкальском крае составили 13938 рублей, в Иркутской области – 14499 рублей, сообщает пресс-служба Бурятстата.
Он состоится в нацпарке Бурятии
Птица больше не сможет летать
В городе проходит конкурс наставников
Житель Могочи продолжил традицию семьи и назвал своего сына Иваном
Ветеринары республики поздравляют с юбилеем коллегу
На её возведение направлено более полумиллиарда рублей
Школьники города погрузились в атмосферу дворянских собраний XIX века
В творческих состязаниях приняли участие коллективы и сольные исполнители со всех уголков республики
В Турунтаево доремонтируют улицу Российскую
Пока количество загрязняющих частиц относительно низкое, чем в других водоёмах
Они официально станут округами
У именинницы 7 внуков и 12 правнуков
Доходы от полезных ископаемых пойдут в фонд национального богатства
Ветераны СВО стали победителями в своих категориях
Большинство компаний настороженно относятся к людям, постоянно меняющим работу