07 декабря

Популярное

В России запретили пиво в «пузырях» объёмом 1,5 литра и более

Общество, 

Запрет вступит в силу с 2017 года

Правительство России подготовило поправки в законодательство, предусматривающие запрет на производство и продажу алкоголя в пластиковых бутылках объёмом более 1,5 литра. Планируется, что эта мера сократит потребление пива.

«Законопроект направлен на установление поэтапного запрета на производство, оборот и розничную продажу алкогольной продукции в потребительской таре (потребительской таре либо упаковке, полностью изготовленной из полиэтилена, полистирола, полиэтилентерефталата и иного полимерного материала)», - говорится в документе.

Выпуск алкогольной продукции в полимерной таре объемом более 1,5 литра будет запрещён с 1 января 2017 года. Розничная продажа алкоголя в такой таре - с 1 июля 2017 года.

Как отмечает РИА Новости, предложенные поправки предусматривают административное наказание за нарушение запрета. За производство и продажу такой продукции должностных лиц предлагается штрафовать на сумму от 100 до 200 тысяч «с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой». Для юридических лиц предусмотрены штрафы от 300 до 500 тысяч рублей с возможностью конфискации «предметов административного правонарушения». 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Это тонкий лёд»: Улан-удэнцев предупредили о проталинах
Общество, 07.12.2025

И призвали воздержаться от опасных передвижений

Актёр из Бурятии снялся в фильме московского режиссёра
Общество, 07.12.2025
Прославившийся по «Бурятскому жеребцу» Михаил Апальков покоряет публику в Москве
Главе Следкома доложат о расследовании осквернения мемориала в Приангарье
Общество, 07.12.2025

Портреты участников СВО повредила неадекватная женщина

Как милиция остановила криминальный беспредел в послевоенном Улан-Удэ
Общество, 07.12.2025
После смерти Сталина и амнистии 1953 года столица республики оказалась на грани криминального коллапса
Бурятия получит 290 млн компенсации за тушение лесных пожаров
Общество, 07.12.2025
Республика вошла в список регионов для компенсации
В Улан-Удэ открыли зимний спортивный сезон
Общество, 06.12.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с открытия
На трассе «Байкал» из-за снегопада осложнено движение
Общество, 06.12.2025
Дорогу обрабатывают противогололедными материалами
«Микс эстетики и технологий»: Нейропесня уроженки Бурятии покорят Сеть
Общество, 06.12.2025
Видеоролик стремительно набирает популярность
В Улан-Удэ наказали уличных торговцев мясом
Общество, 06.12.2025
Мясо разделывали прямо на улице
120 центнеров сена стали поводом для судебных тяжб в Бурятии
Общество, 06.12.2025
Заготовку корма съели разгуливающие коровы
^