18-го февраля в городском музее истории на Арбате состоится презентация и открытие второй персональной выставки современного бурятского художника Булата Тумурова
Булат Тумуров – представитель особой манеры художественного мышления, использующий пастозную технику в живописи – это работа плотными, непросвечивающими слоями, мазками краски, иногда создающими рельефность.
Первая персональная выставка Булата Тумурова «Багровая птица» состоялась в Музее истории Бурятии в 2004 году. Его триптих «Следы сновидений» – в числе работ, представленных в масштабном выставочном проекте «Страна у Байкала», посвященном 350-летию вхождения Бурятии в состав России и проходящем в эти дни в Москве, сообщает информационный центр минкульта Бурятии.
Они состоятся во всех районах и городах республики
Она состоялось в Таксимо
Разрабатывается ПСД для строительства новых
На кадры попал обитатель фауны Тункинского района
Артур Дмитриев проведёт мастер-класс для спортсменов республики
Немецкие специалисты племенного дела заинтересовались забайкальской породой
Школы двух стран подписали соглашения о взаимном сотрудничестве
В 2026 году она будет составлять 15-кратный размер налоговой ставки
Её могут оформить граждане иностранных государств
Готовность составляет 40 %
Решение было принято в целях защиты здоровья и жизни посетителей
Дмитрий Масленников снял о нём целый фильм из трёх серий
С января 2026 года стартует Всероссийский конкурс
Первый трамвай выехал на маршрут в 1958 году