Бурятская транспортная прокуратура проверила объекты торговли и общественного питания, расположенных в аэровокзалах аэропортов Улан-Удэ и Нижнеангарска. В результате были выявлены нарушения законодательства о защите прав потребителей и санитарно-эпидемиологического законодательства
Установлено, что вопреки требованию закону с нарушением условий лицензии в баре аэровокзала Улан-Удэ реализовывались алкогольные напитки с содержанием этилового спирта более 15-ти процентов, продажа которых в аэропортах и вокзалах запрещена.
Также, в некоторых кафе не представлена необходимая информация о продавце, а в одном из кафе «Уголок потребителя» размещен в недоступном месте – подсобном помещении кафе.
Кроме этого, прокуратура выявила факты хранения и реализации мясных полуфабрикатов и напитков с истекшими сроками годности, нарушением температурного режима хранения, санитарных правил, несоблюдение правил личной гигиены барменами, поварами.
В одном из кафе, ценники оформлялись без указания наименования товара, его сорта, цены за вес или единицу, подписи материально ответственного лица, даты оформления ценника.
По результатам проверки в отношении индивидуальных предпринимателей, юридического лица возбуждено пять административных дел, внесено одно представление, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Общекомандную победу завоевал Эхирит-Булагатский район
Оперштаб будет работать в круглосуточном режиме до нормализации обстановки
Днём -13, -18
Они состоятся во всех районах и городах республики
Она состоялось в Таксимо
Разрабатывается ПСД для строительства новых
На кадры попал обитатель фауны Тункинского района
Артур Дмитриев проведёт мастер-класс для спортсменов республики
Немецкие специалисты племенного дела заинтересовались забайкальской породой
Школы двух стран подписали соглашения о взаимном сотрудничестве
В 2026 году она будет составлять 15-кратный размер налоговой ставки
Её могут оформить граждане иностранных государств
Готовность составляет 40 %
Решение было принято в целях защиты здоровья и жизни посетителей
Дмитрий Масленников снял о нём целый фильм из трёх серий