09 февраля

Популярное

В Улан-Удэ из-за ОРВИ медики предлагают отменить детские сеансы в кинотеатрах

Общество, 
Медики предложили кинотеатрам Улан-Удэ, куда направились школьники на вынужденных каникулах, отменить детские дневные сеансы из-за продолжающегося подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщил заместитель руководителя республиканского управления Роспотребнадзора Сергей Ханхареев

- Это решение принято штабом по координации мер по предупреждению и профилактике ОРВИ и гриппа, так как школьники, отпущенные на недельные каникулы, свободное время посвящают походам в кино, - сказал он.

За неделю в Улан-Удэ ОРВИ и гриппом заболели 4,286 тысячи человек, эпидпорог превышен в 2,9 раза, у 22-х пациентов лабораторно подтвержден высокопатогенный «калифорнийский» грипп. Для сдерживания инфекции с седьмого по 12 февраля закрыты все школы Улан-Удэ. В 13 районах республики ситуация также неблагополучная - эпидпорог превышен в 1,4 раза.

Штаб по борьбе с инфекцией принял решение о том, что во всех развлекательных учреждениях должен соблюдаться «масочный режим». Кроме того, в этих учреждениях должны проводиться регулярные проветривания.

По словам собеседника агентства, медики совместно с сотрудниками мэрии и министерства образования республики проводят совместные рейды по кинотеатрам, театрам, развлекательным учреждениям, торговым точкам, рынкам и общепиту и проверяют соблюдение «масочного режима».

ОРВИ и грипп помешал проведению Олимпиады школьников, которая перенесена на более поздний срок, а также фестивалю КВН, который должен был проходить Улан-Удэ, отметил Ханхареев, сообщает РИА «Новости».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии дадут старт Году единства народов России
Общество, 09.02.2026
Церемония состоится на главном зимнем празднике республики
Чита примет первенство ДФО про греко-римской борьбе
Общество, 09.02.2026
Открытие турнира состоится 14 февраля
В Бурятии развернётся фестиваль боевых искусств
Общество, 09.02.2026
Спортсмены сразятся по правилам смешанного боевого единоборства
В Бурятии состоится «битва» хоров
Общество, 09.02.2026
Заявки на участие принимаются до 13 марта
В Бурятии отобрали кандидатов на «Баатара» и «Дангину»
Общество, 09.02.2026
50 лучших участников выйдут на сцену конкурса
В округе Бурятии откроют арену для хоккея
Общество, 09.02.2026
Она появится в одном из улусов Оки
Учительница из Бурятии победила на Международных играх
Общество, 09.02.2026
Участие в мультиспортивных соревнованиях принимают ветераны и паралимпийцы
Борцы Бурятии завоевали 7 наград по хапсагаю
Общество, 09.02.2026
Соревнования проходили в Якутии
На севере Бурятии могут сойти лавины
Общество, 09.02.2026
Жителей республики просят не соваться в горы
У жителя Бурятии конфисковали автомобиль за пьяную езду
Общество, 09.02.2026
Также ему назначили обязательные работы
В громком деле русского Робинзона из Бурятии появились потерпевшие
Общество, 09.02.2026
Ими признали мать и невестку Михаила Пичугина
В Улан-Удэ временно перекрыли Арбат
Общество, 09.02.2026
Проводятся ремонтные работы
^