Об этом было объявлено 27-го января на торжественном открытии Года дружбы народов в Улан-удэ
Председатель горсовета Александр Голков сообщил, что на совместном заседании постоянных комитетов, депутатами принято решение создать оргкомитет по уточнению возраста нашего города. В этом году столице Бурятии исполняется 345 лет, однако археологические находки и исследования ученых говорят о том, что в черте города Улан-Удэ и ранее было городское поселение, так называемое «гуннское городище».
- Сегодня ученые говорят о том, что нашему городу более двух тысяч лет, - отметил председатель горсовета, - поэтому депутаты, администрация Улан-Удэ и ученые приступают к работе над уточнением даты основания города.
Если совместными усилиями удастся доказать, что Улан-Удэ действительно возник более двух тысяч лет назад, то столица Бурятии будет официально объявлена одним из самых древних городов России, сообщает пресс-служба Улан-Удэнского городского Совета депутатов.
Это произойдёт в Первомайском
Баир Батлаев завоевал серебро турнира в Дубае
Бойцы получили ордена и медали
Ещё и дует сильный ветер
Чемпионат города собрал лучших игроков. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Владимира Зинова
А школьники написали нашим воинам письма с тёплыми пожеланиями
Кто заберёт главную награду станет известно уже сегодня
Фотограф Сергей Тарасенко показал, как источник знаний иссяк: фонтан на Пушкина демонтировали и заменили голым асфальтом
Живущие там люди дошли до прокуратуры и ветхий дом снесут
Днём около 15 градусов мороза
Женщина выплачивала по тысяче рублей на содержание детей
Обжаловать штраф можно через Госуслуги
Республика потребила на 3 МВт выше предыдущего рекордного показателя
«Гектар» гэһэн түсэлэй хабаадагшада шагнал үгэгдэбэ
По его вине затопило квартиры