10 февраля

09 февраля

Популярное

Собаку, ждавшую на трассе своего хозяина, приютила жительница Забайкальского края

Общество, 
Собака, которая несколько месяцев прожила на обочине 1096-го километра трассы Чита-Иркутск, наконец, обрела дом. С лета прошлого года она ждала своего хозяина

Посторонним людям, которые пытались прикормить собаку, она не доверяла. Зато доверяла проезжающим мимо машинам, провожая взглядом каждую. К одной подошла слишком близко и попала под колеса. После аварии собаку не видели несколько дней, а потом нашли раненную, в снегу. Один из автолюбителей приютил ее на территории банно-прачечного комбината в поселке КСК.

- Она практически не могла ходить, не могла убежать. Я ее догнал, потом вытаскивал на трассу. Мы ее привезли сюда, но, видимо, что она раненая была, там водички попила и ничего не ела, а потом ее забрали, - сказал спаситель собаки Александр Гайдук.

Анастасия, Марина и Наталья подружились благодаря Найде. Такую кличку они дали собаке, когда навещали и кормили ее еще на трассе. После звонка Александра, который сообщил им - собаке нужна помощь, одна из них забрала Найду к себе домой. За полтора месяца поставили собаку на ноги.

- Найда живет неплохо. Она подружилась с моим котом Рыжиком. Она рада тому, что живет в тепле, что ее сытно кормят, у нее есть друзья. Она останется жить с нами, ведь мы тоже к ней привыкли, - сказала новая хозяйка Наталья Корнева.

Теперь Найда стала меньше бояться людей, но по-прежнему неохотно идет на контакт и доверяет лишь своим спасительницам, сообщает ГТРК «Чита».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии отремонтируют более 60 социальных объектов
Общество, 10.02.2026
Работы запланированы на текущий год
Военный из Бурятии наладил на спецоперации связь под обстрелами ВСУ
Общество, 10.02.2026
Дмитрия Ващилова наградили за это медалью Суворова
В районах Бурятии обновили два музея
Общество, 10.02.2026
Работы выполнены в рамках нацпроекта «Семья»
Лучники Бурятии успешно выступили на главных стартах страны
Общество, 10.02.2026
Алдар Цыбикжапов отобран на чемпионат Европы
Лидер российских буддистов посоветовал верующим включить мозги
Общество, 10.02.2026
Хамбо Лама рассказал о праздновании Сагаалгана
В Улан-Удэ временно отключат отопление на Мокрова
Общество, 10.02.2026
На 4 часа без отопления останутся школа-интернат, соццентр и храм
За сутки жители Бурятии отдали мошенникам свыше 1,4 млн рублей
Общество, 10.02.2026
Преступники ловят граждан на желании инвестировать
^