В популярных социальных сетях Твиттер и Фэйсбук появились русскоязычные страницы духовного лидера буддизма Его Святейшества Далай ламы XIV. Решение об их открытии было принято по окончании ежегодных Учений Далай ламы для буддистов России в Дхарамсале, которые в 2010 году посетило свыше 1200 российских последователей буддизма
Русскоязычные аккаунты в Твиттере и Фэйсбуке, равно как и запущенный шестого июля 2010 года официальный
русскоязычный сайт Его Святейшества Далай ламы, содержат переводы материалов, размещенных на их англоязычных первоисточниках. При этом особый акцент делается на информации, имеющей непосредственное отношение к взаимодействию духовного лидера со своими последователями, проживающими в буддийских республиках и других регионах России.
Англоязычный микроблог Его Святейшества Далай ламы в Твиттере был зарегистрирован 22-го февраля 2010 года и менее чем за сутки приобрел более 44 тысяч читателей. Сегодня, почти год спустя, у сравнительно молодого микроблога @DalaiLama 1.235.327 читателей. Согласно списку «20 наиболее влиятельных знаменитостей, использующих Твиттер», опубликованному журналом Forbes в конце 2010 года, микроблог Далай-ламы оказался в первой пятерке, сообщает пресс-служба фонда «Сохраним Тибет».
Ранее он уже был судим
И кое-где ожидается небольшой снег
Новорождённый мальчик оказался крупнее своей сестры
В соцсетях рассказали, как они устроены на самом деле
Её временно отключат из-за ремонта водопровода
Литература должна находиться в хорошем состоянии
Днём -10, -15
Церемония состоится на главном зимнем празднике республики
Открытие турнира состоится 14 февраля
Спортсмены сразятся по правилам смешанного боевого единоборства
Заявки на участие принимаются до 13 марта
50 лучших участников выйдут на сцену конкурса
Она появится в одном из улусов Оки
Его отпразднуют в конце апреля
Участие в мультиспортивных соревнованиях принимают ветераны и паралимпийцы