25 марта

24 марта

Популярное

Туристы смогут попасть на поезде из Маньчжурии на северокорейскую границу

Общество, 
С 11-го января в рамках 11-й всекитайской корректировки расписания движения поездов, управление Шэньянской железной дороги вводит новый поезд сообщением Даньдун – Маньчжурия и обратно

По информации китайской газеты «Хулуньбейэр Жибао», опубликованной пятого января, за 26 часов пассажиры смогут попасть из Маньчжурии в приграничный с Северной Кореей китайский город Даньдун.

Открытие движения по маршруту Маньчжурия – Даньдун предоставляет возможность туристам из Забайкальского края посетить Яньбянь-Корейский автономный округ КНР.

Расположенный на берегу пограничной реки Ялунцзян Даньдун находится напротив северокорейского города Синыйджу, которые соединяет мост китайско-корейской дружбы протяженностью 900 метров. В районе Даньдуна вверх по течению Ялуцзян можно увидеть живописные пейзажи, скалистые берега и даже часть Великой китайской стены, которую в последнее время активно реставрируют.

Имеется возможность перейти в составе группы границу с КНДР и посетить пограничный город Синыйджу, сообщает ИА «Chita.ru».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В столице Бурятии вскоре начнут благоустраивать дворы
Общество, 25.03.2026
И построят две новые детские площадки
Вуз Бурятии создаёт цифровую платформу для геномной селекции лошадей
Общество, 25.03.2026
В совместном проекте также участвуют ещё 5 регионов России
Соболь из Бурятии обжился в Пермском зоопарке
Общество, 25.03.2026
А его брат «переехал» в Тункинский нацпарк
«Пандус как горка»: Жители села Бурятии обеспокоены детским досугом
Общество, 25.03.2026
Обновить место для игр сельчане просят 12 лет
«Мастер-план Улан-Удэ – лучший на Дальнем Востоке»
Общество, 25.03.2026
Глава Бурятии оценил работу мэра и администрации за год
В Улан-Удэ стартовал фестиваль школьных театров
Общество, 25.03.2026
Первый показ прошёл уже сегодня
В Бурятии определили победителей «Серебряного мяча»
Общество, 25.03.2026
Завершён региональный этап соревнований
На улицах Улан-Удэ нещадно сражаются с лужами
Общество, 25.03.2026

Откачка талых вод продолжается

В Бурятии 10 населённых пунктов остались без света
Общество, 25.03.2026
Произошло аварийное отключение
^