24 марта

23 марта

Популярное

Горсовет Улан-Удэ утвердил новые тарифы в маршрутных автобусах

Горсовет Улан-Удэ утвердил новые тарифы в маршрутных автобусах
Общество, 
Одним из важных вопросов 28-й сессии городского совета депутатов стало утверждение новых цен в маршрутных автобусах. Как и ожидалось, горсовет внял просьбам перевозчиков и утвердил новый тариф – 14 рублей

Новый тариф начнет действовать с первого марта 2011 года. Такое решение горсовет вынес впервые согласно новым полномочиям, закрепленными за местным самоуправлением полномочиями. Напомним, ранее цену за перевозки устанавливала Республиканская служба по тарифам.

При обсуждении вопроса о тарифе в 14 рублей, как заявили докладчики - заммэра Зандра Сангадиев и депутат горсовета Михаил Степанов, были учтены просьбы перевозчиков и расчеты комитета экономического развития города, признавшего 14 рублей обоснованным тарифом.

В свою очередь городские маршрутчики также приняли ряд обязательств. В частности, они пообещали бесплатно перевозить ветеранов и инвалидов войны, заменить автопарк к 2013 году на сертифицированные автобусы и оснастить машины системами спутникового слежения ГЛОНАСС.

Еще одно важное изменение, которое чуть было не сорвало голосование – перевозчики теперь обязаны работать по установленному тарифу в 14 рублей с шести часов утра до полуночи, а не до 22-х часов как сейчас. Эта поправка перевозчикам не очень понравилась. Как заявил представитель «Городских маршрутов», при первоначальном обсуждении вопроса о повышении тарифа речь шла о 22 часах. По словам маршрутчиков, такая неожиданная для них формулировка заставляет их пересмотреть схему своей работы – увеличить число водителей, количество машин и т.д. К этому перевозчики пока не готовы.
Депутаты, заметив колебания перевозчиков, поставили вопрос ребром – либо решение принимается в озвученном виде (режим работы до 24 часов), либо вопрос вообще снимется с повестки.

Перевозчики, подумав, приняли предложение горсовета. Таким образом, с первого марта в Улан-Удэ начинает действовать новый тариф в 14 рублей и маршрутки будут ходить по этой цене до полуночи.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Закаменске вместо субботников будут «пятничники»
Общество, 24.03.2026
Гражданам и организациям предписывают привести в порядок дворы, парки, улицы и общественные пространства
На Байкале экстремалы искупались в ледяной трещине озера
Общество, 24.03.2026
Эпичное купание заснял местный фотограф
В Бурятии выбрали «Миссис Улан-Удэ – 2026»
Общество, 24.03.2026
Победительница отправится на всероссийские конкурсы красоты. «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет красочный фоторепортаж Владимира Зинова
В Бурятии поднимется жуткий ветер
Общество, 24.03.2026
Он усилится 18 метров в секунду
«Условников» в Бурятии ждёт тотальная проверка
Общество, 24.03.2026
Правоохранители и УИИ нагрянут к ним прямо домой
^