27 марта

26 марта

Популярное

В Иркутском университете учится студент-пенсионер

Общество, 
В юридическом институте госуниверситета появился необычный первокурсник. Сам студент Геннадий Шинкарюк о своем возрасте не распространяется. Говорит, уже за шестьдесят

Шинкарюк - студент-первокурсник заочного отделения. По профессии Геннадий Петрович инженер-механик. В 1975 году окончил факультет строительства дорожных машин и оборудования Иркутского политехнического института. И сейчас в свои почти семьдесят Геннадий Петрович пошел получать второе образование.

Сам студент рассказывает: учится не ради карьеры и денег, а по зову души. Дети и внуки уже выросли, сам Геннадий Петрович давно на пенсии. Рассудил логически - чем еще заниматься на заслуженном отдыхе. Хотя после технического института учиться в гуманитарном вузе сложно, признается Геннадий Петрович. Но педагоги добавляют: сейчас, когда в жизни так много правовых конфликтов, важно быть юридически подкованным. Сами преподаватели такими великовозрастными студентами довольны.

- Это наиболее благодарная студенческая аудитория. И с ними приятно работать еще и потому, что это обмен опытом и знаниями. Они приходят, имея жизненный опыт и профессию. Удовольствие доставляет работать с ними в процессе написания дипломных сочинений. Они дают нам практику, что так важно, чтобы сделать обучение интересным, - отметила Ольга Бузько, заместитель директора ЮИ ИГУ.

Впереди у Геннадия Петровича Шинкарюка три года учебы, сообщает телекомпания «АС Байкал ТВ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На детской площадке в Улан-Удэ обнаружили настоящую древность
Общество, 27.03.2026
Замызганные качели идеально вписались в окружающий «ландшафт»
В Бурятии незначительно потеплеет
Общество, 27.03.2026
Осадков на большей части территории не ожидается
Молодёжь научат снимать природу в заповеднике Бурятии
Общество, 26.03.2026
А также в ООПТ в Калмыкии и на Алтае
«Достопримечательное место» появится в Чите
Общество, 26.03.2026
Застройку 19 века на трёх улицах города сделают объектом культурного наследия
В Иркутской области семья наконец смогла переехать из опасного дома
Общество, 26.03.2026

Их обеспечили жильём после вмешательства прокуратуры

В окрестностях Читы возведут острог
Общество, 26.03.2026
Он появится в этнопарке «Сухотино»
В Бурятии недолюбливают водителей, «вклинивающихся» в пробки
Общество, 26.03.2026
Почти половина автомобилистов принципиально их не пропускают
В Улан-Удэ приостановят оформление «загранок»
Общество, 26.03.2026
В МФЦ прекратят приём заявок на зарубежные паспорта нового образца
^