В столице Бурятии на ТЭЦ-1 ТГК-14 прошла радиационная проверка общего фона, поставляемого топлива и золошлаковых отходов. Проверка проводилась в связи с ранее высказанным представителями ГУ ЧC Улан-Удэ предположением о том, что повышенный радиационный фон в Улан-Удэ может быть вызван углем, закупаемым ТГК-14
– Специалистами Росгидромета были произведены замеры в шести точках на теплоэнергоцентрали, – сообщил начальник управления ГО и ЧС Улан-Удэ Андрей Саянский. – Радиационный фон угля составляет от 12 до 18 микрорентген в час и соответствует норме: 13-25 микрорентген в час.
По словам представителей ТГК-14, в целом фон на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 также ниже нормы. Акт специалисты федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды подготовят 24-го ноября, сообщает пресс-служба компании.
Там оборудовали кабинет психолога и отремонтировали спортплощадку
В том числе арестовано 18 автомобилей
Награды получили юные поэты, пишущие на бурятском языке
Автомобилисты заезжают на пути и мешают общественному транспорту
День рождения отпраздновали в ГРДТ им. Н.А. Бестужева
Подобные сооружения собираются строить и в Бурятии
Все заявки были одобрены
На соревнованиях отличились спортсмены БГУ
Стали известны имена победителей регионального конкурса
У юбиляра четверо детей, семь внуков и пять правнуков
Он проходил на выходных в Улан-Удэ
Педагога также наградили медалями
Среди победителей шесть имён
Бронзу завоевал Дамдин Манджиев
Горе-отцу пришлась не по вкусу перспектива оказаться за решёткой