25 апреля

24 апреля

Популярное

Панкратионщики Иркутска: Бурятия готовится «конкретно»

Общество, 
Пятого ноября в Иркутске ожидается «Байкальский шторм». Так называется турнир по панкратиону или, по другому, боям без правил. Его победители получат не только призы, но и звания мастеров спорта

Билеты есть, но уже мало. Желающих посмотреть «Бои без правил» очень много. И неудивительно. По словам организаторов, такого в Иркутске не было давно.

- Задача такая, чтобы этот один из самых древнейших видов спорта, который входил еще в те Древние Олимпиады, его надо возродить, - говорит президент Иркутской областной федерации панкратиона Сергей Хромов.

Рукопашный бой, самбо, разные виды борьбы. Представители этих боевых искусств примут участие в турнире. Он пройдет в виде матчевой встречи Прибайкалья и республики Бурятии. Девять лучших бойцов с каждой стороны.

- Бурятия готовится конкретно. Сказали, что нас «порвут» конкретно. Мы считаем, что это мы их победим. Будет что посмотреть. Поэтому я зрителей приглашаю прийти и поболеть за наших, - говорит организатор соревнований Олег Евсеев.

Турнир «мастерский». Это значит, что победители получат звания мастеров спорта. Но и денежный призовой фонд довольно весом. Правда пока засекречен.

- Мы постараемся быть гостеприимными хозяевами, но верю, что команда Иркутской области победит, - говорит генеральный директор генерального партнера турнира Александр Соболев.

Впрочем у проигравшей стороны будет возможность взять реванш. В апреле следующего года в Улан-Удэ, сообщает ГТРК Иркутск.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
^