24 марта

23 марта

Популярное

Перегону скота из Монголии в Бурятии мешает ящур

Общество, 
Сегодня на традиционном правительственном брифинге полковник таможенной службы Виктор Томин, отвечая на вопрос «Байкал-Daily», сообщил о некоторых деталях поставок монгольского скота в Бурятию. Напоминаем, ранее с перегоном скота из Монголии возникли трудности, которые мешают реализации этого перспективного проекта

- Во-первых, это перемещение сейчас закрыто ветеринарной службой Монголии в связи с тем, что у них эпидемия ящура. Поэтому на сегодня говорить о том, что поставки планируются в ближайшем будущем сложно. Вопрос будет решаться окончательно только после снятии запрета.

Тем не менее, Виктор Томин отметил, что положительные сдвиги в этом вопросе имеются.

- В целом, работа по перегону скота ведется. На прошлой неделе было совещание в правительстве Бурятии со всеми заинтересованными ведомствами и главами администраций районов. Планируется открытие пунктов пропуска. На совещании обсуждались технические вопросы, которые следует решить после снятия запрета на перемещение, чтобы таможенная служба могла работать в этом направлении.    

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии выбрали «Миссис Улан-Удэ – 2026»
Общество, 24.03.2026
Победительница отправится на всероссийские конкурсы красоты. «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет красочный фоторепортаж Владимира Зинова
В Бурятии поднимется жуткий ветер
Общество, 24.03.2026
Он усилится 18 метров в секунду
«Условников» в Бурятии ждёт тотальная проверка
Общество, 24.03.2026
Правоохранители и УИИ нагрянут к ним прямо домой
В битву за чистоту дорог Улан-Удэ вступают новые силы
Общество, 24.03.2026

Подметально-уборочная машина начала чистить дороги

Будда медицины появился в Селенгинском районе Бурятии
Общество, 24.03.2026
Его статую установили в дацане «Дамчой Равжалин»
В Бурятии женщину с ВИЧ 9 месяцев лечили от туберкулёза
Общество, 24.03.2026
Она несколько лет не принимала свой диагноз
^