31 декабря

30 декабря

Популярное

Читинца, прождавшего «скорую» 4 часа, попросили не «умничать»

Общество, 
Читинец вызывал бригаду медиков для своего дедушки – мучили острые головные боли. Людей в белых халатах он прождал почти 4 часа. Но прежде получил от врача-консультанта помимо медицинских рекомендаций порцию нравоучений

«Вы тут не умничаете, пожалуйста. Ждите скорую помощь, к вам подъедут», - заявил
врач-консультант «Скорой медицинской помощи».

Из телефонного разговора становится ясно: молодой человек за все время ожидания «скорой» звонит не в первый раз. Врач-консультант старается дать медицинские рекомендации. Но юноша, в панике продолжает настаивать на своем и требует приезда врачей. А в ответ снова слышит очередную грубость.

«Другие больные и родственники ждут, а вы передо мной умничаете. Вы мне в дети годитесь, а так со мной разговариваете», - заявил врач.

То, что врач-консультант не сдержалась, главный врач «станции скорой медпомощи» признает. Чтобы таких случаев больше не повторялось, совсем скоро в учреждении появится психолог, который будет проводить консультации с персоналом. А вообще читинцам стоит быть терпеливее и помнить о негласном приоритете выездов.

- В первую очередь у нас обслуживаются вызовы, которые связаны с происшествиями в общественных местах, ДТП на улицах, беременные женщины, дети до года. Приоритет существует, но нигде это не регламентировано. Через сколько мы должны приехать тоже нигде не прописано, - сообщил главный врач «Станции скорой медицинской помощи» Александр Знаменский.

Молодой человек уже написал заявление в прокуратуру, а также жалобу в министерство здравоохранения. Совсем скоро будет проведено служебное расследование, и если вина сотрудника будет доказана, к нему применят дисциплинарное взыскание, сообщает «ЗабТВ».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ торжественно открыли главную ёлку
Общество, 31.12.2025
«Байкал Daily» представляет красочный фоторепортаж Сергея Тарасенко
В Забайкалье жителям доплатили 400 тысяч по муниципальной пенсии
Общество, 31.12.2025
В ситуацию с доплатой вмешалась прокуратура
Студентка бурятского вуза взяла награду престижного конкурса
Общество, 31.12.2025
Она выделилась из огромного количества участников
В Ангарске построили первый дом для сотрудников и пенсионеров УФСИН
Общество, 31.12.2025
Ключи от нового жилья уже получили пять семей
В Бурятии ожидается морозная погода
Общество, 31.12.2025
По республике преимущественно без осадков
По улицам Улан-Удэ пройдёт крестный ход
Общество, 30.12.2025
Он состоится 2 января в Восточном и Загорске
В Бурятии посоревнуются в ловле на блесну
Общество, 30.12.2025
Турнир пройдёт в наступающем году
В Бурятии состоится первенство республики по шашкам
Общество, 30.12.2025
Турнир станет отбором на первенство ДФО
В Забайкалье началась миграция дзеренов
Общество, 30.12.2025
Животные приходят с соседней Монголии
В районе Бурятии выбрали лучшие сельские поселения
Общество, 30.12.2025
Среди них «Белоозерское», «Дырестуйское» и «Нарынское»
^