04 декабря

03 декабря

Популярное

Фронтовик из Бурятии удостоен звания лауреата Форума «Общественное признание»

Общество, 
Ветеран Великой Отечественной войны Иван Николаевич Машанов получил диплом накануне Дня учителя и в связи с 95-летним юбилеем, который он отметил в июне

Решение о присвоении звания принято высшим советом Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил. В дипломе говорится, что звания лауреата Иван Николаевич Машанов удостоен за мужество и героизм, проявленные во время Великой Отечественной войны.

Уроженец Хоринска Иван Машанов воевал под Сталинградом, на Курско-Орловской дуге, закончил войну в Германии. В числе наград ветерана – ордена Красной звезды, Отечественной войны первой и второй степени, медали «За отвагу», «За победу над Германией» и многие другие. После войны он работал сельским учителем, школьным директором, а затем – учителем-воспитателем в Хоринском интернате при средней школе № 1.

Сейчас Иван Николаевич – один из самых старейших ветеранов войны в Бурятии, сообщает пресс-служба президента и правительства республики со ссылкой на «Радио Бурятии».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Аэропорт Улан-Удэ станет культурной площадкой Бурятии
Общество, 04.12.2025
Здесь появились настенная роспись, арт-объект и фотозоны
На улице Улан-Удэ снова отключат отопление
Общество, 04.12.2025
Тепла временно не будет уже второй день
В промзоне Улан-Удэ отключат свет
Общество, 04.12.2025
Его частично не будет в Октябрьском районе
В Москве пройдёт турнир по шахматам памяти Алдара Цыденжапова
Общество, 04.12.2025
Традиционные соревнования проведут на этой неделе
В Бурятии стартовала акция по сохранению лесов Байкала
Общество, 04.12.2025
В детях воспитают бережное отношение к лесным ресурсам
Бурятия и Монголия обсудят трактаты ламы-астролога
Общество, 04.12.2025
В Иволгинском районе пройдёт научная конференция
Для жителей Улан-Удэ проведут тест по истории
Общество, 03.12.2025
Горожане проверят знания о Второй мировой войне
Чита примет открытый турнир по стрельбе из лука
Общество, 03.12.2025
Ожидается участие спортсменов из 17 стран мира.
В Иркутской области подвели климатические итоги осени
Общество, 03.12.2025
Бурятию назвали «влажным лидером» осени
В Гусиноозёрске создадут мемориал воинам-землякам
Общество, 03.12.2025
Администрацией города проводится открытый конкурс
В Улан-Удэ презентовали первый ансамбль балалаечников Бурятии
Общество, 03.12.2025
На концерте центральное место было уделено традиционному музыкальному инструменту с богатой историей – балалайке
Буддийские мастера создали символ родины первого Хамбо-ламы
Общество, 03.12.2025
Скульптура также передаёт состояние буддизма
^