15 июня

14 июня

Популярное

Президент Бурятии к юбилею ВСГАКИ выделил десять миллионов рублей

Общество, 
В эти дни в столице Бурятии проходят торжества, посвященные 50-летию Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств. Вчера первый вуз культуры в Сибири поздравил президент Бурятии Вячеслав Наговицын

- Сегодня республика полностью укомплектована кадрами в сфере культуры. За все годы академия выпустила 30 тысяч выпускников, из них 25 тысяч человек нашли работу именно у нас в Бурятии. Это такой универсальный вуз, который поставляет нам работников не только в сферу культуры, но и во все другие отрасли, - сказал в своем приветственном слове Вячеслав Наговицын.

По его словам, сегодня академия культуры и искусств активно внедряет инновационные способы подготовки, формирует новое искусство и культуру, как новую модель образования молодых специалистов.

- Сохраняя верность традициям предшественников, коллектив университета активно развивает современные подходы и методы во всех сферах деятельности, укрепляя свой статус в российском и международном научно-образовательном пространстве, - сказала ректор ВСГАКИ Раиса Пшеничникова.

К юбилею академии правительство Бурятии выделило десять миллионов рублей на ремонт крыши и пожарной сигнализации. Кроме того, министерство культуры и министерство образования вручило академии сертификаты на сумму 50 тысяч рублей, а мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев пообещал на будущий год начать строительство спортивного стадиона.

Сейчас в академии насчитывается шесть факультетов, более 25-ти различных кафедр и аспирантура. Вчера ветеранам вуза и преподавателям были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии местами возможен град
Общество, 15.06.2026
Температура поднимется до +27
Пожарные из Бурятии устроили гендер-пати
Общество, 14.06.2026
Вместо традиционных шаров задействовали огнетушитель
В Бурятии лесники и жители восстановили сгоревший мост
Общество, 14.06.2026
Без переправы работать было невозможно
Зорикто Дашинимаев: «Пусть каждый гордится, что он из Улан-Удэ!»
Общество, 14.06.2026
Столица Бурятии пышно отпраздновала 360-летие
Буряадай толгойлогшо Россиин эгээл эртэ үнинэй дасан руу ошобо
Общество, 14.06.2026
Тэрэ дасан хадаа 200 жэлэйнгээ ойн баяр угтахаяа бэлдэжэ байна
В Бурятии нет лесных пожаров
Общество, 14.06.2026
За прошедшие сутки возгорание не обнаружено
В Улан-Удэ пополнился список Почётных граждан
Общество, 14.06.2026
Впервые ими стали сразу четыре человека
Как улан-удэнцы отметили 360-летие города
Общество, 14.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Читинец рискует потерять здание из-за огромного долга
Общество, 14.06.2026
Он провозгласил себя «гражданином СССР» и пригрозил приставам
В Бурятии возможна гроза
Общество, 14.06.2026
Днём потеплеет до +28 
В Бурятии сократилось число особо тяжких преступлений
Общество, 13.06.2026
Статистические данные сообщили в прокуратуре 
В микрорайоне Стеклозавод в Улан-Удэ появится новый путепровод
Общество, 13.06.2026
Глава Бурятии показал, как он будет выглядеть
В Улан-Удэ пассажир продырявил сиденье автобуса
Общество, 13.06.2026
Неизвестного осудили в соцсетях
 В Улан-Удэ возложили цветы к Вечному огню
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж 
^