30 апреля

Популярное

Бурятия взяла на особый контроль трансграничную реку Кяхтинка

Общество, 
Руководитель управления Росприроднадзора по Бурятии Константин Дремов принял участие в совещании уполномоченных правительств России и Монголии по выполнению двухстороннего соглашения по охране и использованию трансграничных вод

В своем докладе Дремов подчеркнул, что управление республиканского Росприроднадзора уделяет особое внимание проблеме реки Кяхтинка. Она протекает вдоль границы России и Монголии, далее около четырех километров по территории города Кяхта. Затем на территории Монголии река теряется в болоте и вытекая из него небольшим ручьем, впадает в Селенгу.

- По комплексной оценке качества воды река характеризуется, как «чрезвычайно грязная», - отметил Дремов.

В результате проведенных российской стороной водохозяйственных и водоохранных мероприятий по улучшению экологической ситуации вокруг Кяхтинки в русло реки сточные воды сейчас не попадают. Кроме того, по словам Дремова, принято решение построить очистные сооружения и канализационный коллектор, которые будут обслуживать город Кяхта и поселок Слобода сообщает пресс-служба управления Росприроднадзора по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В парках и домах культуры Улан-Удэ отметят Первомай
Общество, 30.04.2026
Для горожан проведут различные активности
В Бурятии разыграют кубок по мини-футболу
Общество, 30.04.2026
Его проведут в Кижингинском районе
Жительница Бурятии отметит 1 мая свой 97-й день рождения
Общество, 30.04.2026
Труженица тыла проживает на юге республики
Студенты Бурятии посоревновались в набивании зоски
Общество, 30.04.2026
В Улан-Удэ провели студенческий турнир по национальной игре
На Байкале действует запрет рыбалки из-за нереста
Общество, 30.04.2026
Рыбалка — это не только удовольствие, но и большая ответственность
Гостиные ряды Улан-Удэ преобразуют в культурное пространство
Общество, 30.04.2026
Практический проект представят на рассмотрение главе Бурятии
В Бурятии спасли 92-летнего пенсионера с пневмонией
Общество, 30.04.2026
Пожилой мужчина попал в реанимацию в тяжёлом состоянии
В Улан-Удэ временно изменится движение маршрута №97
Общество, 30.04.2026
Это связано с ремонтом на улице Смолина
В Иркутской области после выплаты долгов заработала паромная переправа
Общество, 30.04.2026
Маршрут до причала Рогатка будет работать по расписанию
«Бурятия» U-16 не очень удачно стартовала в турнире ЮФЛ
Общество, 30.04.2026
Наша команда уступила омскому «Иртышу»

^