Президиум правительства Российской Федерации на ближайшем заседании примет распоряжение о распределении между регионами средств на покрытие прямого ущерба от засухи в форме дотаций на сбалансированность региональных бюджетов в сумме пяти миллиардов рублей. Об этом сообщил сегодня первый вице-премьер России Виктор Зубков на очередном заседании межведомственной рабочей группы по вопросам реализации комплекса мер по преодолению последствий засухи
- Эти средства будут распределены пропорционально нанесенному ущербу по результатам экспертизы, - сказал первый вице-премьер, сообщает «
Российская газета».
Как уже сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии в связи с засухой с конца июля введен режим чрезвычайной ситуации. Посевы кормовых культур пострадали наиболее сильно. По предварительным данным, ущерб аграрного сектора экономики Бурятии от засухи составит свыше 480 миллионов рублей.
Маршрут пролегает от Свято Троицкого храма к мемориалу Победы
От деловых встреч и сделок тоже лучше отказаться
В целом погода продолжит быть по весеннему тёплой
Однако эти снимки могут оказаться поддельными
Горожане утверждают, что дефекты в стенах прикрывают утеплителем
День рождение отметила жительница Закаменского района
Это сделают на нескольких участках
Жителей и гостей просят убирать за собой
Юбиляр награждена медалью «Медаль материнства»
Нарушителю грозит двукратный штраф либо конфискация
У юбиляра 8 внуков, 18 правнуков, и 2 праправнучки
Он начнёт действовать со следующей недели
Планируется, что это сделают 10 мая
Команда республики хорошо себя показала на межрегиональной встрече профессионалов
Также на севере республики начнётся восстановление моста