19 марта

Популярное

В Бурятии прошла спартакиада «А ну-ка, бабушки!»

Общество, 
В санатории Ильинка в Прибайкальском районе состоялась республиканская спартакиада среди людей пожилого возраста «А ну-ка, бабушки!»

Основная цель спартакиады - пропаганда физической культуры. То, что вести здоровый образ жизни можно и нужно в любом возрасте, участницы доказали на собственном примере. Они твердо уверены, что «в здоровом теле - здоровый дух!».

Организаторы спартакиады подготовили для участников насыщенную программу спортивных мероприятий, среди которых были выступления команд с комплексом лечебной физкультуры, фото и видеопрезентация «А ну-ка, бабушки, а ну, красавицы!», а в перерыве между конкурсами - музыкальные номера от участниц.

В спартакиаде принимали участие представительницы из Прибайкальского, Селенгинского, Тарбагатайского районов и Улан-Удэ. Все они посещают группы здоровья по месту жительства, занимают активную жизненную позицию. Так, капитан команды Республиканского физкультурно-врачебного диспансера Мария Цыбикова, старше всех участниц, но уже восьмой раз принимает участие в спартакиаде. И капитану команды из села Ильинка Галине Корытовой тоже есть чем гордиться – она уже в течение многих лет занимается моржеванием, что помогает держаться в хорошей форме.

Начались соревнования с «кричалок». Не обошлось без «олимпийского мишки», который поприветствовал всех участниц соревнований и вдохновил их на борьбу. Затем все участницы сделали общую зарядку и приступили к соревновательной части.

В результате победителем стала команда из Улан-Удэ, в призерах – Селенгинский и Тарбагатайский районы, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Северобайкальске достроили корпус хоккейного корта
Общество, 19.03.2026
Скоро он откроется для широкой публики
Степь Бурятии рассматривают для размещения астрофизического комплекса
Общество, 19.03.2026
Для этого астрофизики измеряют температуру грунта
В Бурятии ветерана труда поздравили с 95-летием
Общество, 19.03.2026
Поздравления прозвучали в Хоринском районе
Учёные определили факторы формирования селей на юге Прибайкалья
Общество, 19.03.2026
Сель может достичь Байкальска за 28-85 минут
Авиакомпания «Ангара» задолжала миллион рублей зарплаты экипажу
Общество, 19.03.2026
Прокуратура добилась выплаты за несколько месяцев
Школьники Бурятии сражались в битвах роботов
Общество, 19.03.2026
Соревнования проводились в сумо и гонках
В микрорайонах Улан-Удэ ловили собак
Общество, 19.03.2026
Рейд прошёл в Энергетике и 140-х кварталах
В Улан-Удэ «Читаэнергосбыт» оштрафовали на 210 тысяч
Общество, 19.03.2026
Жители страдали от низкого качества электроэнергии
Бурятию наградили на международной выставке туризма
Общество, 19.03.2026
Республика была отмечена в номинации «Почётный регион-участник»
В Улан-Удэ многодетная мать 11 лет ждёт обещанный земельный участок
Общество, 19.03.2026
Её делом занялся глава Следкома Александр Бастрыкин
В Забайкалье стартует пожароопасный сезон
Общество, 19.03.2026
В некоторых округах он начнётся уже завтра, 20 марта
В Бурятии сохраняют редкую породу овец
Общество, 19.03.2026
Порода выводилась под суровый климат региона
В Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за половодья
Общество, 19.03.2026
Для региона озвучили неблагоприятный гидрологический прогноз
В Бурятии возведут статую Гуру Ринпоче на горе Челсана
Общество, 19.03.2026
Буддийский монумент появится в Кижингинском районе
^