Лидером летнего экологического рейтинга России является Белгородская область. Бурятия занимает в рейтинге шестое место
Соседний Забайкальский край попал в десятку наиболее неблагополучных регионов – на 75 место. Иркутская область занимает средние позиции – 30 место.
Экологический рейтинг субъектов России общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» публикуется с апреля 2008 года. Идеология рейтинга сформирована с учетом принципов устойчивого развития в соответствии с Декларацией Конференции ООН по окружающей среде и развитию
Система рассчитывает рейтинг по трем индексам: природа и природоохранная деятельность в регионах РФ, экологические аспекты состояния экономики и промышленных объектов региона, состояние среды обитания человека, сообщает «
Зеленый патруль».
Также опубликованы самые популярные имена
Булат Аригунов обсудил важные вопросы
Ведётся подготовка к капитальному ремонту многоквартирных домов
Мороз и солнце!
На конкурс прислали 216 работ
Отставание - три часа
Лариса Крутиян скончалась после продолжительной болезни
Электроэнергии не было больше часа
Днём по республике -14, -19, местами -24, -29
В Бурятии состоится конкурс зимнего творчества
Его встретят ёхором на площади Ленина
Белый месяц в городе станет временем обновления, добрых пожеланий и ярких традиций
Он состоится в эту субботу
На нём покажут традиции северного народа
Участие примут спортсмены разных регионов