02 февраля

01 февраля

Популярное

В Бурятии пройдет презентация фотоальбома «И помнит мир спасенный»

Общество, 
«И помнит мир спасенный…» - так назвал фотоальбом его автор член союза журналистов России, заслуженный работник культуры Бурятии Николай Ефимов. Презентация альбома состоится сегодня в Национальной библиотеке республики. Альбом посвящен 65-ой годовщине окончания Второй мировой войны

Выпускник Иркутского госуниверситета отделения журналистики, член Союза журналистов СССР и России Николай Ефимов 30 лет проработал фотокорреспондентом газеты «Правда Бурятии». За это время на ее страницах было опубликовано несколько тысяч его фотографий, а также большое количество фоторепортажей и публикаций с его фотоснимками.

В канун 60-летия Победы в Великой Отечественной войне вышли в свет два фотоальбома Ефимова – «И помнит мир спасенный». Более пяти лет он продолжал сбор материалов, работал в архивах, побывал во всех районах республики, встречался с ветеранами войны, фотографировал их, чтобы подготовить к изданию третий фотоальбом, в котором публикуется более 700 фотографий участников Великой отечественной войны и тружеников тыла, живущих ныне во всех районах республики.

В презентации примут участие ветераны Великой Отечественной войны, ученые-краеведы и историки, внесшие вклад в издание фотоальбома, журналисты, писатели и представители общественности, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия в топе регионов с наименьшей долей продаж игристого вина
Общество, 02.02.2026
В рейтинг также вошёл соседний Забайкальский край
В районе Бурятии утвердили генплан райцентра
Общество, 02.02.2026
Это произошло после вмешательства прокуратуры
«Аэрофлот» оштрафовали за овербукинг на рейсе Иркутск – Москва
Общество, 02.02.2026
Сразу три человека не смогли улететь в столицу
В Улан-Удэ «управляшка» недоплатила работникам 474 тысячи рублей
Общество, 02.02.2026
Нарушения устранили после вмешательства прокуратуры
У БСМП в Улан-Удэ появится новый приёмный покой
Общество, 02.02.2026
Его площадь составит 1500 «квадратов»
Общество, 02.02.2026
Они могут сойти на севере республики

Улан-удэнец попытался незаметно вынести продукты из магазина
Общество, 02.02.2026
Мужчина хотел украсть продукты на 6 тысяч рублей
В Бурятии за год отгрохали более 3200 частных домов
Общество, 02.02.2026
Ими продолжают «обрастать» пригородные районы
За едва не замёрзший посёлок в Бурятии взялась прокуратура
Общество, 02.02.2026
В надзорном ведомстве уже начали проверку
В Улан-Удэ стали реже тонуть люди и меньше гореть леса
Общество, 02.02.2026
Площадь пожаров за год сократилась аж в 30 раз
^