«Открой Россию вместе с Русским географическим обществом» - такая передвижная выставка пройдет в Иркутске. Иркутск – первый город, в котором она начинает свою работу. Затем экспозиция отправится в Читу, далее во Владивосток, и вернется в Санкт-Петербург
На выставке будут представлены экспонаты из музея РГО Санкт-Петербурга, показывающие экспедиционную деятельность общества в XIX - начале XX веков. В частности – Монголо - Сычуанская экспедиция, уссурийская экспедиция Н.М. Пржевальского, экспедиция в Тянь-Шань и на Алтай П. П. Семенова - Тян-Шаньского и другие не менее известные. Будут представлены фотографии, рисунки, видеоматериалы, рассказывающие об этих экспедициях.
Основной задачей выставки является пропаганда деятельности Русского географического общества, привлечение новых членов, прежде всего молодежи, популяризация географии как науки.
Выставка в Иркутске продлится до 17 сентября, сообщает пресс-служба минкульта Иркутской области.
Главный национальный праздник встретят в ФСК
Мероприятие проведут в крае в мае
В нём будут выпускать специалистов для двух стран
Лучшие декламаторы бурятского языка выступят на главной сцене праздника «Сагаалган»
Технология повысит эффективность и экологичность тепловой генерации через вовлечение отходов в повторное производство
Собака из Монголии выиграла на крупнейшем в Азии дог-шоу
Жители Бодайбо и Бодайбинского муниципального района с 1 февраля начнут летать в Иркутск по специальному тарифу
Также планируется реконструкция Тыйского водозабора
Спортсмен провёл самую большую серию поединков
Изделие обрело прописку в музее истории Иркутска
Отключения пройдут завтра днём
Высокую оценку получили научные работы в двух направлениях
Туда наведалась глава комитета по образованию
Чепик стал и. о. губернатора приграничного региона
Его отправили в изолятор на 10 суток