28 января

27 января

Популярное

В Бурятии лучший учитель физкультуры получит однокомнатную квартиру в Улан-Удэ

Общество, 
В Бурятии стартует первый республиканский конкурс «Лучший учитель физической культуры Бурятии-2010». До десятого сентября любой желающий может зарегистрироваться на сайте www.profistart.ru и побороться за звание самого компетентного физрука республики

Положение конкурса предусматривает беспрецедентное для республиканских педагогов вознаграждение в качестве главного приза — однокомнатную квартиру в Улан-Удэ. Принять участие в схватке уже изъявили желание 37 учителей.

Конкурсантов ждет теоретическое тестирование, практические задания на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Энхалук», творческие состязания и еще много интересного. Чествование победителей и награждение квартирой лучшего учителя физкультуры состоится на церемонии закрытия Года учителя в декабре 2010 года.

Столь пристальное внимание к учителям физической культуры объясняется отчасти создавшимся положением с новой системой оплаты труда с ее фондом стимулирования, при которой учитель физкультуры стал самым низкооплачиваемым в школе педагогом. При этом принятая стратегия развития физической культуры и спорта до 2020 года, доктрина оздоровления населения Бурятии предполагает доведение охвата спортивными мероприятиями как детей, так и населения с нынешних невысоких показателей до 40 процентов, повсеместным введением третьего урока физической культуры. Пока третьим уроком могут похвастаться только 32 процента республиканских школ, сообщает «МК в Бурятии».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии школьники ждут автобус на тёмной-тёмной улице
Общество, 28.01.2026
Возвращаются домой они тоже в полном мраке
Житель Бурятии пытался откосить от армии через суд
Общество, 28.01.2026
Однако сделать это ему не удалось
Половина посёлка в Бурятии погрузилась во мрак
Общество, 28.01.2026
Люди там выживают без уличных фонарей
В Улан-Удэ поздравили жительницу блокадного Ленинграда
Общество, 28.01.2026
27 января — особая дата в истории нашей страны
На Ольхоне убрали самовольные подвесные мосты на мысе Саган-Хушун
Общество, 28.01.2026
Ранее на Ольхоне проводились строительные земельные работы
Жителям Бурятии посоветовали вылечить все зубы перед переездом в Москву
Общество, 28.01.2026
Уроженец республики устроил в соцсетях ликбез по выживанию в российской столице
В Бурятии за год похоронили почти 500 компаний
Общество, 28.01.2026
Бизнес в республике медленно, но верно умирает
Новый корпус детского дома-интерната построят в Бурятии
Общество, 28.01.2026
Расчётная стоимость объекта 195,8 млн рублей
^