В связи с предстоящим в 2011 году 350-летием добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства в республике собираются учредить юбилейную медаль
Медаль, по замыслу, состоит из латуни, имеет форму круга диаметром 32 мм. На лицевой стороне медали изображена скульптура «Гостеприимная Бурятия». Справа от изображения расположена надпись «1661», слева – «2011». Под скульптурой расположена надпись «Вместе сквозь время». По окружности сверху располагается надпись «Россия – Бурятия», снизу – «350 лет». Между верхней и нижней надписью изображен орнамент.
На оборотной стороне, по окружности расположен орнамент. В центре – надпись «350 лет добровольного вхождения Бурятии в состав России».
Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой. Цвета ленты соответствуют цветам флага Республики Бурятия, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.
Преступники ловят граждан на желании инвестировать
Они могут сойти на севере республики
Отключения продлятся недолго
Они отвезли мужчину в больницу
В текущем году запланировано обновление культурных учреждений
Мужчина думал, что занимается инвестициями
Дома останутся без света на 7 часов
За год этот показатель вырос почти вдвое
Ранее он уже был судим
И кое-где ожидается небольшой снег
Новорождённый мальчик оказался крупнее своей сестры
В соцсетях рассказали, как они устроены на самом деле
Её временно отключат из-за ремонта водопровода
Литература должна находиться в хорошем состоянии
Днём -10, -15