24 декабря

23 декабря

Популярное

В перинатальном центре Иркутска мать бросила двоих близнецов

Общество, 
В городском перинатальном центре Иркутска мать бросила сразу двоих детей, сбежав без объяснения каких-либо причин. Сейчас ее ищут, для того, чтобы она официально от них отказалась

- Последний случай, конечно, вопиющий. Бросить двойню, выносить мальчиков и не оставить записок, оснований, официально не оформить отказа. Конечно, какая-то причина у нее есть, но насколько она основательная и уважительная. Ведь речь идет о детях, людях. Хотелось бы понять ее, встретиться, - говорит главный врач городского перинатального центра Ирина Ежова.

Именно встречи врачей и психологов с матерями, которые готовы бросить детей, меняют ситуацию. Все чаще мам, в основном молодых и необеспеченных, удается переубедить. В этом же случае нет даже отказа, значит, на двойню будет сложно оформить документы. И при передаче в приют усыновить их никто не сможет. Получается, что мальчики лишены малейшего шанса обрести семью. Даже имена им придумали медсестры.

- Дети брошенные, без мамы, без папы. Как-то не по-человечески. Мы решили их назвать. Зашли на сайт узбекских имен, нашли и назвали их Тахир и Тамир, - говорит медсестра детского отделения городского перинатального центра Маргарита Киклевич.

Имя одного значит «летящий», имя его брата – «птица». Врачи надеются, что, увидев малюток, мать обязательно вернется, сообщает «НТС».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии наградили «педагогические тандемы»
Общество, 24.12.2025
В регионе провели республиканский конкурс по наставничеству
В Кяхте завершился борцовский турнир памяти Хамбо-ламы
Общество, 24.12.2025
Абсолютным победителем у мужчин стал Эрдэм Цыренжапов
От краж до диверсий: В Бурятии назвали самые «популярные» уголовные статьи
Общество, 24.12.2025
Новый начальник УФСИН по РБ рассказал, за что сидят жители республики
В Улан-Удэ зажгла огни главная ёлка Советского района
Общество, 24.12.2025
В рамках праздника были вручены почётные грамоты и благодарственные письма
В Бурятии продолжают наценять проезд до Улан-Удэ
Общество, 24.12.2025
Добираться в столицу скоро станет дороже из Гусиноозёрска
Более половины уволившихся улан-удэнцев зовут обратно
Общество, 24.12.2025
Часть из них поддаётся на такие уговоры
В Улан-Удэ в новогодние праздники объявят режим тишины
Общество, 24.12.2025
В городе почти на две недели запретят ремонт сетей
У снежных барсов в Бурятии появились «паспорта»
Общество, 24.12.2025
В республике их можно пересчитать по пальцам
Возле больницы в районе Бурятии разрослась помойка
Общество, 24.12.2025
Она образовалась там «стараниями» местных жителей
‎В Бурятии сельчанин 100 часов отрабатывал езду без прав
Общество, 24.12.2025
Лишенец не мог водить авто полтора года
^