10 февраля

09 февраля

Популярное

Президент Бурятии побывал в двух северных районах республики

Общество, 
Вячеслав Наговицын совершил рабочую поездку в Муйский, Северо-Байкальский районы и город Северобайкальск. В ходе поездки удалось решить ряд вопросов, стоящих перед северянами

В Таксимо река Муя подмывает старый поселок и очистные сооружения. Вячеслав Наговицын обсудил с районными властями и членами правительства республики способы решения этого вопроса.

Глава республики посетил физкультурно-оздоровительный комплекс, строящийся детский сад на 160 мест, среднюю школу № 1, храм Успения Божьей Матери.

В старательской артели «Западная» состоялась встреча президента с руководителями золотодобывающих предприятий Муйского района. После нее Вячеслав Наговицын отметил, что отрасль перешла от выживания к развитию.

Пожалуй, самая тяжелая проблема для района, и в целом зоны БАМа – ликвидация ветхого и аварийного жилья.

- Видим как проблему ветхое и аварийное жилье. Оно составляет почти половину жилого фонда. Не решив эту проблему, район не может двигаться вперед. И республика, и местные власти тратят большие деньги на его поддержание, на содержание его, - сказал Вячеслав Наговицын.

Посещение Северо-Байкальского района началась с поселка Янчукан, продолжилось в Новом Уояне, Ангое, Кичере. Вячеслав Наговицын познакомился с ходом подготовки к зиме на объектах ЖКХ, после чего подверг резкой критике тех, кто отвечает в районе за эту отрасль.
В селе Верхняя Заимка президент республики обсудил возможность передачи помещения детского сада для размещения «Социального реабилитационного центра для несовершеннолетних» - этот вопрос будет решаться после проведения всех необходимых экономических расчетов.

В воинской части Северобайкальска Вячеслав Наговицын осмотрел спортивный зал и другие здания, как пример быстровозводимых объектов, побывал на предприятии по разливу воды, посетил ряд строительных объектов - профессиональное училище № 19, многоквартирный дом и здание отдела внутренних дел.

В целом глава республики положительно оценил социально-экономическую ситуацию в районе.

- В Северо-Байкальском районе мы увидели, что создаются бизнес-инкубатор, технопарк. Это говорит о том, что мы на правильном пути. Та программа социально-экономического развития, которую мы приняли, начинает действовать, - отметил глава республики, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

За сутки жители Бурятии отдали мошенникам свыше 1,4 млн рублей
Общество, 10.02.2026
Преступники ловят граждан на желании инвестировать
Жителям Бурятии продолжают угрожать лавины
Общество, 10.02.2026
Они могут сойти на севере республики
В Улан-Удэ появится футуристический аэропорт в библиотеке
Общество, 10.02.2026

В текущем году запланировано обновление культурных учреждений

Улан-удэнца развели на 750 тысяч рублей
Общество, 10.02.2026
Мужчина думал, что занимается инвестициями
На улице Улан-Удэ отключат свет
Общество, 10.02.2026
Дома останутся без света на 7 часов
Через Бурятию перевезли более 400 тонн нефрита
Общество, 10.02.2026
За год этот показатель вырос почти вдвое
На Байкале порывистый ветер
Общество, 10.02.2026
И кое-где ожидается небольшой снег
В Улан-Удэ родилась королевская двойня
Общество, 10.02.2026
Новорождённый мальчик оказался крупнее своей сестры
Несколько домов в Улан-Удэ останутся без холодной воды
Общество, 10.02.2026
Её временно отключат из-за ремонта водопровода
В Бурятии собирают книги для детских библиотек
Общество, 10.02.2026
Литература должна находиться в хорошем состоянии
^