С 12 по 15 августа в Лемасово Кабанского района Бурятии прошел очередной, третий по счету межрегиональный фестиваль водных видов спорта «Байкальский Ветер-2010»
Среди участников фестиваля, помимо спортсменов, были также производители туристского и экстремального сооружения, экстрим-общественность из Бурятии, Иркутска, Читы.
В рамках фестиваля прошли мастер-классы. Уроки по виндсерфингу зрители брали у заместителя председателя правительства Бурятии по социальному развитию Баира Бальжирова.
Победителем по виндсерфингу среди профессионалов стал Дмитрий Щедченко из Иркутска, среди «юниоров» - Евгений Рещиков из Улан-Удэ. Еще одна улан-удэнка Валерия Васильева поднялась на третью ступень пьедестала в женском зачете.
В кайтсерфинге лидерами стали Константин Кущенко и Андрей Утенков из столицы республики.
Командное первенство было разыграно в пляжном волейболе, футболе и гребле на байдарках.
Завершились все мероприятия латиноамериканской вечеринкой, где все желающие могли обучиться танцам: сальса, бачата, и поучаствовать в конкурсе по боди-арту, сообщает пресс-служба республиканского агентства по физкультуре и спорту.
На Байкале зампред правительства Бурятии дал мастер-класс по виндсерфингу

Общество,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Общество, 29.11.2023
Управление комплексного развития территорий продолжает серию полезных материалов для тех, кому предстоит переезд в новые условия

Общество, 29.11.2023
Как избежать отмены сделки по выкупу участка на территории, определённой под реализацию проекта КРТ