24 марта

23 марта

Популярное

Школьники из Бурятии впервые представляют Россию на международном детском форуме

Общество, 
В Иркутске стартовал IV Международный детский форум стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В этом году он проходит в рамках Года учителя под названием «Учителю посвящается!»

Около ста школьников из азиатских стран собрались в Иркутске. Это представители Китая, Японии, Южной Кореи, Монголии. Российскую делегацию впервые представляют школьники из Республики Бурятия, Красноярского и Забайкальского краев.

По традиции участники форума будут проживать в семьях. На этот раз иностранных школьников будут принимать семьи учителей и представителей учительских династий.

Завершится международный детский форум девятого августа. На церемонии закрытия участников ждет грандиозный концерт и вручение памятных подарков, сообщает газета «Областная».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии пробегут лыжный марафон по Байкалу
Общество, 24.03.2026
Регистрация участников в самом разгаре
В Бурятии на конкурсе выберут «будущее ИТ»
Общество, 24.03.2026
Юные программисты и инженеры республики встретятся на главном ИТ-событии года
В иркутской «Птичьей гавани» появится экологическая тропа
Общество, 24.03.2026
Такой подарок приготовили любителям природы и бёрдвотчерам
В Закаменске вместо субботников будут «пятничники»
Общество, 24.03.2026
Гражданам и организациям предписывают привести в порядок дворы, парки, улицы и общественные пространства
На Байкале экстремалы искупались в ледяной трещине озера
Общество, 24.03.2026
Эпичное купание заснял местный фотограф
В Бурятии выбрали «Миссис Улан-Удэ – 2026»
Общество, 24.03.2026
Победительница отправится на всероссийские конкурсы красоты. «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет красочный фоторепортаж Владимира Зинова
^