Сегодня на расширенной коллегии МВД по Бурятии состоялось награждение милиционеров, принимавших участие в раскрытии громкого преступления, которое произошло в начале этого года на джидинской трассе
Напомним, одно из самых громких преступлений последних лет произошло 30 января. Группа предпринимателей из Закаменска выехала в Иркутск по коммерческим делам. На трассе Закаменск – Петропавловка, в районе так называемого «Торейского луга» на микроавтобус было совершено нападение. Водитель и пассажиры были убиты. Одних жертв бандиты расстреляли, других зарезали. Всего в результате трагедии погибли семь человек.
Дело получило большой общественный резонанс. На расследование ЧП были брошены силы милиции, СУ СКП и спецслужб. Преступление было раскрыто в кратчайшие сроки – уже пятого февраля правоохранительные органы республики сообщили о задержании четырех человек. Двое из задержанных - несовершеннолетние. Они успели купить на деньги убитых одежду и сотовый телефон и пытались скрыться в Улан-Удэ.
Колонна состояла из 156 автомобилей
Оформлено 892 фитосанитарных сертификата на экспортные партии
Жительница Монголии радушно приняла гостей из Бурятии
Его обнаружили спустя почти 90 лет
Туристов призывают соблюдать правила безопасности
Они пробежали дистанцию 5 километров
Ожидается неустойчивая погода
В деле разбирается прокуратура
Птицы выбирают места гнездования
Чаще за помощью к нейросетям обращается молодёжь
Температура поднимется до +23
Пробудились также и медведи
Их будут размещать на спецстоянке
Победителей определили в семи категориях
Акция в очном формате прошла в семи муниципальных образованиях