17 марта

16 марта

Популярное

На Байкальском экономическом форуме обсудят экологию Байкала

Общество, 
В рамках VI Байкальского экономического форума состоится круглый стол «Охрана экосистемы озера Байкал и рациональное природопользование». На нем будут обсуждаться особенности хозяйственной деятельности на особо охраняемых природных территориях (ООПТ). Также затронут вопросы обеспечения охраны озера Байкал, природные ресурсы и компоненты природной среды Байкальского региона, масштабы и перспективы их использования

По итогам работы круглого стола будут приняты рекомендации правительству и федеральному собранию, а также органам государственной власти субъектов России, сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Иркутской области.

- Участники круглого стола намерены обратиться к зарубежному опыту в сфере природопользования на ООПТ, обсудить специфику российского законодательства в этой сфере, – сообщили в минприроды.

Кроме того, на круглом столе будут представлены инновационные технологии при изучении и освоении природных ресурсов: минеральных, лесных, биологических, водных, как фактор рационального природопользования, а также инвестиционные проекты в области освоения природных ресурсов.

Планируется, что в работе круглого стола под руководством председателя комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Совета Федерации РФ Виктора Орлова примут участие более 100 человек.

В их числе представители федеральных министерств и ведомств, руководители исполнительных и законодательных органов власти регионов Сибири и Дальнего Востока, члены Торгово-промышленной и Общественной палат России, Российского союза промышленников и предпринимателей, представители научных, учебных, общественных и международных организаций, а также совета по экологическому законодательству при комитете по природным ресурсам и охране окружающей среды Совета Федерации РФ, сообщает пресс-служба БЭФ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Не кусочничать: Лама из Бурятии рассказал о правильной трапезе и несовместимых блюдах
Общество, 17.03.2026
Он объяснил, какие продукты вообще не сочетаются друг с другом
В Улан-Удэ местами отключат свет
Общество, 17.03.2026
Отключения пройдут, начиная с 9 утра
В Улан-Удэ инспектируют магистральные улицы
Общество, 17.03.2026

Администрации районов проводят обход

Жителя Бурятии оштрафовали на 100 тысяч за нефрит
Общество, 17.03.2026
У «чёрного» копателя обнаружили 14 полудрагоценных камней

Глава Бурятии похвалил лучников республики за победу
Общество, 17.03.2026
Кубок России был разыгран в Улан-Удэ
В столице Бурятии резко подорожали комнаты
Общество, 17.03.2026
За год они наценились почти на четверть
В Улан-Удэ, возможно, пойдёт снег
Общество, 17.03.2026
Но он будет несильным
В Забайкалье освятили наскальные мантры
Общество, 16.03.2026
Ритуал провёл настоятель дацана «Балдан Брэйбун»
В Бурятии рассказали можно ли встретить бельков на Байкале
Общество, 16.03.2026
Встреча с ними подвергает животных опасности
В Улан-Удэ два дня будут отключать свет
Общество, 16.03.2026
Электричества не будет максимум 6 часов
^