28 марта

27 марта

Популярное

В Иркутской области закрывают на ремонт участок федеральной трассы «М-53»

В Иркутской области закрывают на ремонт участок федеральной трассы «М-53»
Общество,  Фото:info.drom.ru
С первого июля участок федеральной трассы «М-53», которая проходит через Усолье-Сибирское, закрывают на капитальный ремонт

Добиться ремонта автодороги удалось только через суд. Прокуратура Иркутской области два года пыталась заставить Федеральное дорожное агентство согласиться на ремонт федеральной трассы в Усолье-Сибирском.

Федеральное дорожное агентство начинает дорожные работы с первого июля. Магистраль планируют выровнять, положить новый асфальт, заменить бордюрный камень, восстановить освещение, отремонтировать ливневую канализацию вдоль трассы. Ремонтники собираются привести в порядок контактные сети, трамвайные пути, проходящие через федеральную трассу, и благоустроить прилегающую территорию.

На ремонт этого участка автодороги из федерального бюджета выделят 118,5 миллионов рублей. Еще три миллиона уйдет на содержание дороги, 700 тысяч планируют истратить на светофоры. Нанесение разметки обойдется в 900 тысяч рублей. В местной администрации планируют, что ремонтные работы продлятся до середины сентября, сообщает «КП-Иркутск».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ «оживили» фасад строящегося здания световым шоу
Общество, 28.03.2026
Театр кукол «Ульгэр» готовится к юбилею
Было – стало: превращения «Самовара»
Общество, 28.03.2026
Кафе – антикафе – бар – кухня
Победителем «Байкальской рыбалки-2026» стала женская команда
Общество, 28.03.2026
Команда из Новосибирска выловила почти 3 килограмма рыбы
В Иркутской области ЛЭП оборудовали птицезащитными устройствами
Общество, 28.03.2026
В деле разбиралась природоохранная прокуратура 
В Приангарье прокуратура защитила 14 памятников природы
Общество, 28.03.2026
Ранее на их территориях были разрешены рубки и строительство 
Ростех завершил сертификацию импортозамещённого варианта Ми-171А3
Общество, 28.03.2026

Его производят на Улан-Удэнском авиазаводе

В Бурятии Малая академия наук отметит 50-летний юбилей
Общество, 28.03.2026
Через программы академии прошли тысячи ребят 
В Бурятию вернётся снежная погода
Общество, 28.03.2026
Снег, правда, ожидается небольшой
^