11 мая

Популярное

Около 700 участников съедутся на международный форум «Будущее за нами» в Бурятии

Общество, 
Начался прием заявок для участия в VI Международном молодежном форуме «Будущее за нами-2010». В этом году форум пройдет в селе Дабаты Заиграевского района Бурятии с 26 по 29 июля

Цель форума – создание и проведение образовательных программ для профессиональной, творческой, общественной самореализации молодежи и максимального использования молодежного потенциала в развитии территории. В работе форума примет участие активная молодежь республики, а также делегации из многих городов России и стран ближнего зарубежья. Возраст участников форума - от 18 до 35 лет. Планируется, что в форуме примут участие до 700 человек.

- Наш форум представляет собой палаточный лагерь, где представлены разные сферы интересов современной молодежи, где будут заложены фундаменты молодежных программ и проектов будущего, где вместо домов – палатки, вместо обычных предприятий и организаций – «Фабрика мыслей», «Банк инноваций», «Кадровый полигон» и творческие лаборатории. По замыслу организаторов, все участники будут жить в палаточном лагере со своими улицами, скверами и площадями», - сказал один из координаторов проекта Алексей Гыргенов.

В рамках форума пройдут образовательные и научные площадки, круглые столы, выставки, фестивали, слеты, соревнования, встречи с известными людьми, презентации молодежных программ и проектов, профильные лагеря молодежных общественных организаций, а также туристические и развлекательные программы, сообщает Агентство социальной информации Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области Россельхонадзор оформил сертификатов на 85,2 тысячи кубометров леса
Общество, 11.05.2026
Оформлено 892 фитосанитарных сертификата на экспортные партии
Огонь памяти из Бурятии прибыл в дом 104-летней Фронт Цэгмид
Общество, 11.05.2026
Жительница Монголии радушно приняла гостей из Бурятии 
В горах Бурятии по-прежнему лавиноопасно
Общество, 11.05.2026
Туристов призывают соблюдать правила безопасности
В Бурятии похолодает после жаркой погоды
Общество, 11.05.2026
Ожидается неустойчивая погода 
В нацпарк в Бурятии вернулись журавли-красавки
Общество, 11.05.2026
Птицы выбирают места гнездования 
Почти треть работников ДФО воспринимают ИИ как помощника на работе
Общество, 11.05.2026
Чаще за помощью к нейросетям обращается молодёжь
В Бурятии местами небольшие дожди
Общество, 11.05.2026
Температура поднимется до +23
В заповеднике Бурятии проснулись бурундуки
Общество, 10.05.2026
Пробудились также и медведи
В Улан-Удэ возобновляют охоту на незаконные гаражи
Общество, 10.05.2026
Их будут размещать на спецстоянке
В Бурятии прошёл «Кубок Победы» по миниволею
Общество, 10.05.2026
Победителей определили в семи категориях
15 тысяч человек приняли участие в «Бессмертном полку» в Иркутске
Общество, 10.05.2026
Акция в очном формате прошла в семи муниципальных образованиях
^