Информационный портал «Право.ру» опубликовал рейтинг арбитражных судов России по степени открытости представленной информации на своих официальных сайтах. Самые высокие баллы – 98 из 100 возможных – набрали Арбитражные суды Бурятии и Рязанской области, обогнав при этом федеральный Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа и Высший Арбитражный суд страны
На последнем, 112-м месте — Федеральный Арбитражный суд Центрального округа с 38 баллами.
- При проведении оценки сайтов мы обращали внимание и на их удобство для пользователя, актуальность информации, наличие ссылок на сайты других госорганов, фоторепортажей, аудио- и видеоинформации, англоязычной версии и так далее. В данный рейтинг мы добавили новый критерий: сведения о доходах судей и руководства суда. Если такая информация размещена на сайте соответствующего суда в полном объеме, то участник рейтинга получал дополнительные пять баллов, поясняют авторы рейтинга.
Как и все рейтинги этой серии, настоящий рейтинг создан на основе единой методики, в основе которой лежит Федеральный закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» от 22 декабря 2008 года, сообщает портал «
Право.ру».
Михаил Пичугин частично признал вину в смерти брата и племянника
Там наблюдается небывалый ажиотаж
Дело касается жилья для детей-сирот, которые были признаны непригодными
Скоро республику накроют снегопады и метели
Две победы в двух матчах
Прокуратура помогла мужчине отстоять свои права
Сумма контракта превышает 1,9 млрд рублей
Получили внушительные сроки
13 февраля на большей части территории республики - снег, усиление северо-западного ветра до 17–22 м/с
Дома останутся без тепла на четыре часа
Многодетной маме был всего 41 год
Планируется, что проект будет реализован в течение 3 лет
Взыскивать их пришлось судебным приставам
Жителей республики по-прежнему просят не соваться в горы
С начала года туда экспортировали полторы тысячи кубометров пиломатериалов