41 человек погиб, из них двое детей. Таков итог купального сезона минувшего года в Бурятии. Все погибшие купались в запрещенных для этого местах. Каждый пятый из них утонул в водоемах Улан-Удэ
- Пьяному морю по колено. Он не чувствует температуру воды, забывает о том, что он плавать не умеет и так далее. То есть основная причина – это все-таки именно употребление алкогольных напитков, - пояснил начальник БР Поисково-спасательной службы ГУ МЧС по Бурятии Павел Шубин.
На сегодняшний день из 82 мест массового отдыха на водоемах Бурятии допущено к эксплуатации 19 пляжей. Однако для горожан ни один из них не будет доступен.
- В черте города больше пляжей нет. Основная масса у нас отдыхает на набережных рек Селенга и Уда. Пляжей нет. Со стороны администрации никаких действий в принципе нет. Кроме установки запрещающих знаков, - заявил начальник отдела ГИМС ГУ МЧС по Бурятии Андрей Юрьев.
Между тем, с 10 июня на водоемах города начнется межведомственная операция «Пляж -2010», к ходе которой будут выявлять и штрафовать тех, кто купается в запрещенных местах. Размер штрафа от 500 до одной тысячи рублей, сообщает телекомпания «Ариг Ус».
Улан-удэнцев ждут штрафы за купание в Уде и Селенге
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Общество, 24.09.2023
«А место-то, место какое! Легендарное! Историческое, можно сказать. В памяти народной застолблённое да помеченное»
Общество, 23.09.2023
«Байкал-Daily» представляет 100 фотографий Сергея Тарасенко из путешествия по Баргузинскому и Курумканскому районам Бурятии