30 декабря

Популярное

В Улан-Удэ началась «цветочная репетиция» 350-летия вхождения Бурятии в состав России

В Улан-Удэ началась «цветочная репетиция» 350-летия вхождения Бурятии в состав России
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
В Улан-Удэ на площади Советов началась высадка цветов. Вазоны у здания администрации города украсила цветущая виола

На площади Советов в качестве эксперимента в этом году предусмотрена двухразовая посадка рассады, чтобы цветники радовали глаз все лето.

У фонтана рядом с театром оперы и балета, по улице Ленина - от кинотеатра «Прогресс» до кинотеатра «Эрдэм», у мемориала Победы, на площади Революции будут высажены флоксы, львиный зев, герань, лобелия и другие цветы.

Сальвия и бархатцы украсят разделительные треугольники по улице Куйбышева - проспекту Победы (у магазина «Алтан»), улиц Ербанова - Смолина (у магазина «Золотая рыбка»), вдоль дороги по улице Ранжурова.

Петунию высадят в кашпо на опорах освещения по улице Борсоева, в сквере «Шахматный», у театра бурдрамы. Вертикальные цветочные композиции украсят ул. Октябрьскую, Комсомольскую, цветочные пирамиды появятся на бульваре К. Маркса, у бизнес-инкубатора, в сквере «Зодчий».

В Железнодорожном районе главные цветники будут разбиты на площади Славы, Комсомольской площади, в скверах у ТЦ «Темп», по ул. Сенчихина, ул. Ботанической; в Октябрьском районе – на ул. Бабушкина в районе ТЦ «Восточные ворота», бульваре Карла Маркса, проспекта Строителей, в скверах «Зодчий» и по улице Шумяцкого, у скульптурного комплекса «Бамовцы» в микрорайоне Энергетик, у Русского драмтеатра, в сквере «Материнство» у городского роддома.

Цветы займут общую площадь около 10 тысяч квадратных метров, рассада приобретена на сумму более 13 миллионов рублей. Всю рассаду планируется высадить до шестого июня.

Кроме этого, городские власти обратились к руководителям предприятий всех форм собственности, чтобы было организовано озеленение и высадка цветочной рассады у торговых центров и магазинов, офисов и организаций.

Нынешнее лето – это «генеральная репетиция» перед празднованием 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав России, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

По улицам Улан-Удэ пройдёт крестный ход
Общество, 30.12.2025
Он состоится 2 января в Восточном и Загорске
В Бурятии посоревнуются в ловле на блесну
Общество, 30.12.2025
Турнир пройдёт в наступающем году
В Бурятии состоится первенство республики по шашкам
Общество, 30.12.2025
Турнир станет отбором на первенство ДФО
В Забайкалье началась миграция дзеренов
Общество, 30.12.2025
Животные приходят с соседней Монголии
В районе Бурятии выбрали лучшие сельские поселения
Общество, 30.12.2025
Среди них «Белоозерское», «Дырестуйское» и «Нарынское»
В Бурятии разыграли кубок по дартсу
Общество, 30.12.2025
Дартсмены республики провели финальные соревнования в этом году
В Бурятии вновь выберут Баатара и Дангину
Общество, 30.12.2025
Открыт приём заявок на участие в межрегиональном конкурсе
«Бурятскому Мэнни Пакьяо» подарили миллион
Общество, 30.12.2025
Также наградили и тренеров боксёра
На севере Бурятии запустят субботний пригородный поезд
Общество, 30.12.2025
Он соединит Северобайкальск с Магистральным
Почти половина улан-удэнцев не ощущают новогоднего настроения
Общество, 30.12.2025
А часть и вовсе вымученно имитирует его ради близких
^