01 апреля

31 марта

Популярное

В Бурятии рекомендуют не поить коров из Селенги

Общество, 
Власти Бурятии рекомендовали сельхозпредприятиям не поить скот водой из реки Селенги во избежание инфекционных заболеваний, которые могут возникнуть в связи с тем, что по реке из Монголии в республику приплыли туши погибших коров

На прошлой неделе несколько туш коров пересекли российско-монгольскую границу по реке Селенге. Местные власти Селенгинского, Кяхтинского и Джидинского районов республики выловили 13 трупов коров, которые были позже сожжены, чтобы избежать распространения различных инфекций. В самой Монголии наблюдается падеж скота из-за нехватки кормов, часть коров умирает рядом с рекой, которая сносит трупы животных в Бурятию.

- Местные власти в Бурятии рекомендуют населению не использовать воду из Селенги во избежание заражения сибирской язвой. В частности, не рекомендовано поить коров речной водой, - сказал представитель правительства.

Вместе с тем, как сообщил агентству представитель управления ветеринарии по республике, специалисты уже взяли у павшего скота анализ на наличие сибирской язвы. Спор не обнаружено, таким образом безопасности населения ничего не угрожает, сообщает РИА «Новости».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сельчане боятся за жизнь школьников
Общество, 01.04.2026
Они рискуют в любой момент угодить под колёса
Улан-удэнка уберегла пенсионерку от потери 5 миллионов
Общество, 01.04.2026
Пожилая женщина собиралась перевести все свои сбережения на «безопасный счёт» аферистов
Байкал и Иркутскую область накроет шквалистый ветер
Общество, 01.04.2026
Усиление ветра ожидается в ряде районов уже 2 апреля
Боец из Бурятии отличился на первенстве Монголии по ММА
Общество, 01.04.2026
Победа позволила ему отобраться на первенство Азии
Из Бурятии в Монголию тысячами везут картонные коробки
Общество, 01.04.2026
За три месяца туда отправили более полумиллиона штук
Школьникам Бурятии придётся «сдавать ЕГЭ по физкультуре»
Общество, 01.04.2026
Об этом объявил министр образования республики
В Бурятии казаки отметили 175-летие Забайкальского войска
Общество, 01.04.2026
Основное торжество прошло в Нижнем Саянтуе
Улан-удэнцы почти не прикалываются над коллегами 1 апреля
Общество, 01.04.2026
Только 8% опрошенных устраивают розыгрыши и подкалывают
В Бурятии жители райцентра пожаловались на непролазную дорогу
Общество, 01.04.2026
Однако власти никаких проблем там не видят
В Иркутской области перевели время комендантского часа
Общество, 01.04.2026
Детям разрешено находится на улице на час дольше
В Бурятии простятся с долгожительницей Кяхтинского района
Общество, 01.04.2026
Агния Игумнова ушла из жизни на 101-м году
^