01 апреля

31 марта

Популярное

Нынешним летом «Большая Байкальская Тропа» ждет 250 волонтеров со всего мира

Общество, 
Межрегиональная общественная организация «Большая Байкальская Тропа» в 2010 году намерена продолжать создание и реконструкцию троп в 15 местах на территориях Прибайкальского национального парка, Байкальского заповедника, в районе поселков Усть-Баргузин и Максимиха, на севере Байкала

В этом году на Байкал приедет более 250 волонтеров из Германии, Австралии, Австрии, Франции, Швейцарии, Англии, США, Голландии, Италии, Новой Зеландии и других стран. Российские волонтеры будут из городов и поселков Байкальского региона: Улан-Удэ, Иркутск, Усолье-Сибирское, Баргузин, Усть-Баргузин, Северобайкальск, а также других городов России.

За восемь лет «Большая Байкальская Тропа» построила новые тропы вокруг Байкала и реконструирована старые протяженностью 595 километров. В проектах приняли участие более 3600 волонтеров. На тропах велись работы по расчистке, реконструкции, маркировке. Волонтеры строили необходимые мосты и мостики, каменные и деревянные лестницы и так далее. В некоторых местах были построены и обустроены стоянки, установлены информационные щиты, знаки, каменные туры.

Во время проведения многих проектов добровольцы собирали и вывозили мусор, проводили разъяснительную работу с туристами и местными жителями по вопросам в области экологии и охраны природы, сообщает «ГазетаИркутск.ру».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В заповеднике Бурятии начат ремонт уникальной большой ловушки для птиц
Общество, 01.04.2026
Она единственная подобная в азиатской части России
В Бурятии отпраздновали День Севера
Общество, 01.04.2026
Его отметили в эвенкийском поселении
Жители Бурятии смогут увидеть гибель кометы на закатном небе
Общество, 01.04.2026

За четыре дня до гибели она станет очень яркой

В Иркутске весенний общегородской субботник проведут 25 апреля
Общество, 01.04.2026
«После зимы скопилось много мусора», - заявили в мэрии
Для детей Бурятии проведут конкурсы, соревнования и форум
Общество, 01.04.2026
Школьников республики займут культурными и патриотическими мероприятиями
В Бурятии сменился главврач РПЦ
Общество, 01.04.2026
Им стал специалист с 28-летним стажем
В Бурятии сельчане боятся за жизнь школьников
Общество, 01.04.2026
Они рискуют в любой момент угодить под колёса
Улан-удэнка уберегла пенсионерку от потери 5 миллионов
Общество, 01.04.2026
Пожилая женщина собиралась перевести все свои сбережения на «безопасный счёт» аферистов
Байкал и Иркутскую область накроет шквалистый ветер
Общество, 01.04.2026
Усиление ветра ожидается в ряде районов уже 2 апреля
Боец из Бурятии отличился на первенстве Монголии по ММА
Общество, 01.04.2026
Победа позволила ему отобраться на первенство Азии
Из Бурятии в Монголию тысячами везут картонные коробки
Общество, 01.04.2026
За три месяца туда отправили более полумиллиона штук
^