23 апреля

22 апреля

Популярное

Бурятия осталась регионом со средней социально – политической устойчивостью

Экономика, 
Фонд «Петербургская политика» в своём рейтинге за сентябрь 2014 года включил Бурятию в число регионов со средней устойчивостью

Рейтинг фонда «Петербургская политика» публикуется уже два года ежемесячно. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех регионах страны, который оценивается экспертами по 10-балльной шкале. В первую очередь оцениваются наиболее заметные события месяца, которые могли положительно или, напротив, негативно отразиться на устойчивости региона.

Все регионы разделены на 4 категории: регионы с максимальной устойчивостью (свыше 8 баллов), регионы с высокой устойчивостью (от 7 до 7,9 баллов), регионы со средней устойчивостью (от 6 до 6,9 баллов) и регионы со слабой устойчивостью (меньше 6 баллов).

Бурятия в сентябрьском рейтинге вновь оказалась включена в число регионов со средней социально-политической устойчивостью. Этот уровень эксперты оценили на 6,5 баллов, что 0,1 балла хуже, чем месяцем ранее.

Из позитивных факторов были названы: принятие Народным Хуралом закона о господдержке сельского хозяйства; открытие на Улан-Удэнской птицефабрике нового корпуса для кур-несушек; разработка правительством Бурятии проекта по введению дифференцированного тарифа на ремонт общего имущества в многоквартирных домах; подписание фондом регионального развития Бурятии и китайской корпорацией «Тхянь Ю» соглашения о сотрудничестве в реализации инвестиционных проектов; 3-е место в рейтинге Роструда по эффективности выявления и динамике погашения задолженности по заработной плате.

К числу позитивных также были отнесены победы кандидатов от «Единой России» на прошедших сентябрьских выборах глав районов. Это победа Николая Ковалева на выборах главы Баунтовского эвенкийского района, Вячеслава Цыбикжапова на выборах главы Селенгинского района и Виктора Максимова в Тарбагатайском районе.

В свою очередь, победу самовыдвиженцев фонд «Петербургская политика» оценил как негативное явление. Речь идёт о победе Константина Горюнова на выборах главы Северобайкальска, Олега Федорова на выборах главы Бичурского района, Владислава Сультимова на выборах главы Курумканского района, победе кандидата ЛДПР на выборах главы сельского поселения Танхойское, а также триумфе самовыдвиженцев на выборах глав сельских поселений Субуктуйское, Сойотское, Барыкинское, Монды.

Помимо этого, в число негативных явлений были отнесены: отклонение Народным Хуралом кандидатуры Анатолия Дашиева на пост бизнес-омбудсмена, внесенной главой республики Вячеславом Наговицыным; отказ главы минэнерго РФ обсуждать инициативу Вячеслава Наговицына о выравнивании тарифов на электроэнергию; отсутствие прогресса в переговорах с итальянскими инвесторами по проекту строительства моста в Улан-Удэ; повышение тарифов на проезд в пригородных электропоездах; угроза жителей одного из микрорайонов Улан-Удэ, переселенных 5 месяцев назад из ветхого жилья, перекрыть федеральную трассу в связи с неподключением их домов к горячему водоснабжению и
1-е место по доле заемщиков, имеющих долговую нагрузку выше 60%, по данным Национального бюро кредитных историй.

В числе наиболее заметных событий месяца, но не получивших ни позитивную, ни негативную оценку, также были названы: крупная задолженность горисполкома «Единой России» за аренду помещения в Улан-Удэ, вынудившая партфункционеров переехать в «стесненные условия» в бурятской филармонии; поручение Вячеслава Наговицына минпромторгу республики помочь торговым сетям воссоздать социальные отделы; выявление «Бурятгеоцентром» новых перспективных золотоносных зон.

Возглавили же рейтинг устойчивости регионов Тамбовская область, Республика Коми и Ивановская область.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^