15 февраля

14 февраля

13 февраля

Популярное

В марте Бурятия получит 65,2 миллиона рублей на развитие сельского хозяйства

Экономика, 

25 февраля президент Республики Бурятия Вячеслав Наговицын подписал с министром сельского хозяйства Российской Федерации Еленой Скрынник соглашение о предоставлении субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства

На реализацию мероприятий Госпрограммы развития сельского хозяйства уже в марте в бюджет Республики Бурятия будет перечислено 65,2 миллиона рублей.

Всего на поддержку сельскохозяйственного производства в 2010 году из федерального бюджета планируется выделить 405,1 миллиона рублей, из республиканского бюджета – 181,6 миллиона рублей.

По словам Вячеслава Наговицына, денежные средства на реализацию Госпрограммы выделяются адресно, под конкретные задачи и цели.

Так, субсидии предоставляются на поддержку племенного животноводства, элитного семеноводства, компенсацию части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений, возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на развитие малых форм хозяйствования, возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам и др.

В соответствии с соглашением, в 2010 году индекс производства продукции сельского хозяйства (в сопоставимых ценах) в Бурятии ожидается в пределах 4,1 процента.

Кроме того, минсельхоз Бурятии сообщает, что вскоре также будет подписано соглашение о финансировании мероприятий по программе социального развития села на 2010 год, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Из Бурятии в Китай отправили 7 тонн рогов оленя
Всего с начала года досмотрели 167 тонн экспортной продукции

«Кому жить хорошо»: В Бурятии обнародовали самую высокооплачиваемую отрасль
Стало известно, кто в республике получает по 150 тысяч в месяц
Минтранс Бурятии объяснил повышение стоимости проезда в автобусах
В министерство регулярно обращаются жители с такой проблемой

Для развития кино в ДФО создадут спеццентры
Дальневосточная кинокомиссия утвердила модель системного развития киноиндустрии в регионе на 2026 год
Предприятия и организации в Бурятии продолжают нести аховые убытки
Стало известно, сколько они потеряли за 11 месяцев
В Иркутской области перейдут к экономике замкнутого цикла
В регионе утвердили программу по использованию отходов для вторсырья
Из Монголии в Бурятию привезли тонну вяленого мяса

Сотрудники Россельхознадзора проконтролировали импорт

Монголия покажет миру свои традиции устойчивого управления пастбищами
2026 год объявлен Международным годом пастбищных земель и пастбищного животноводства
За январь через Бурятию прошло почти 860 тонн молока, мяса и рыбы

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали товарный поток

В Иркутской области одобрили мастер-план развития Усолья-Сибирского
В городе создадут федеральный химический центр
Вдоль дорог Забайкалья появятся пункты дорожного сервиса
Комплексы будут состоять из АЗС, кафе и гостиницы
^