25 февраля президент Республики Бурятия Вячеслав Наговицын подписал с министром сельского хозяйства Российской Федерации Еленой Скрынник соглашение о предоставлении субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства
На реализацию мероприятий Госпрограммы развития сельского хозяйства уже в марте в бюджет Республики Бурятия будет перечислено 65,2 миллиона рублей.
Всего на поддержку сельскохозяйственного производства в 2010 году из федерального бюджета планируется выделить 405,1 миллиона рублей, из республиканского бюджета – 181,6 миллиона рублей.
По словам Вячеслава Наговицына, денежные средства на реализацию Госпрограммы выделяются адресно, под конкретные задачи и цели.
Так, субсидии предоставляются на поддержку племенного животноводства, элитного семеноводства, компенсацию части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений, возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на развитие малых форм хозяйствования, возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам и др.
В соответствии с соглашением, в 2010 году индекс производства продукции сельского хозяйства (в сопоставимых ценах) в Бурятии ожидается в пределах 4,1 процента.
Кроме того, минсельхоз Бурятии сообщает, что вскоре также будет подписано соглашение о финансировании мероприятий по программе социального развития села на 2010 год, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.
На создание комфортной городской среды
За год рост составил 14,6%
Особенно спрос увеличился на двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры
Это проект мирового масштаба
Ничего подозрительного в нём не обнаружили
Проект реализуют в столице страны
И единый механизм реализации до 2030 года
В городе появился новый экспериментальный проект
В регионе разрабатывается проект программы
Он появится в селе Староцурухайтуй
Гусиноозёрск ожидает развитие сразу в нескольких сферах
В горсовете прошла заключительная сессия текущего года
Фермеры будут совместно решать, как работать дальше