В Бурятии в результате внедрения аукционных торгов, информатизации всех процессов госзакупок в 2009 году из объема госзаказа в 6,7 миллиарда рублей было сэкономлено 968,7 миллиона рублей
С ведением автоматизированной информационной системы АИС «Госзаказ Республики Бурятия» все основные этапы подготовки и проведения торгов осуществляются через электронный документооборот. В 2009 году республиканским агентством по государственным закупкам проведено 725 конкурсов и аукционов, что в два раза больше, чем в 2008 году.
Кроме того, в прошлом году в Бурятии сформирован пообъектный план-график размещения госзаказов, в который были включены планируемые на год госзакупки министерств, ведомств, республиканских бюджетных учреждений. Сводный план позволил размещать на торги только закупки, которые обеспечены лимитами бюджетных обязательств. В настоящее время опыт введения сводного плана размещения госзаказов на год, реализованный впервые в республике, востребован в других регионах России, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.
Сотрудники Россельхознадзора проконтролировали импорт
2026 год объявлен Международным годом пастбищных земель и пастбищного животноводства
Было выдано 19 фитосанитарных сертификатов
Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали товарный поток
В городе создадут федеральный химический центр
Комплексы будут состоять из АЗС, кафе и гостиницы
Здесь создадут производственный комплекс
Спрос на них в декабре резко вырос
Ценовое давление распределилось по регионам неравномерно
Определён состав имущества, подлежащего приватизации в 2026 году
Его работу апробируют на угольных разрезах края
Соглашение подписали органы власти, профсоюзы и работодатели
Владельцы получили грант в размере 22,6 млн рублей
Он объединил существующие меры поддержки