Республика Бурятия включена в шесть «пилотных» регионов по реализации проекта «Антикризисная политика регионов»
С 26 по 29 января 2010 года республику посетила группа экспертов из Института экономики переходного периода для обсуждения проблем антикризисной политики.
Данный проект реализуется по поручению правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики под руководством первого заместителя председателя правительства Российской Федерации Игоря Шувалова.
По результатам проекта будет проведен сравнительный анализ антикризисной политики в шести регионах. Результаты проекта будут представлены в экспертный совет при правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики, сообщает пресс-служба минэкономики Бурятии.
Заседание прошло в рамках заседания профильного комитета
Тарифы на ЖКУ в республике взлетят на 10,6%
Показатель вырос на 29% и составил 227 тысяч тонн
В день регистрируется в среднем 39 человек
В него оказались вовлечены более 120 тысяч человек
Их общая мощность превысит 1 Гигаватт
В среднем им готовы платить свыше 100 тысяч рублей в месяц
Работы запланированы до 2040 года
Запланировано строительство 38 атомных энергоблоков
Всего планируется списать свыше 11 млрд
Сделано это будет для решения системных проблем отрасли
«Сейчас все разрознены, каждый сам по себе»
На душу населения составляет 22 159 рублей
На границе с Китаем появится высокотехнологичный комплекс
За год он увеличился на 10,5%