24 января

23 января

Популярное

В Бурятии появится завод по утилизации павшего скота

В Бурятии появится завод по утилизации павшего скота
Экономика,  Фото:Сергей Тарасенко
Павший скот будут сжигать

В Бурятии инвестор планирует возвести завод по уничтожению биологических отходов. Производство разместится в селе Старый Онохой в Заиграевском районе, сообщают в Минсельхозпроде республики.

- Этот проект крайне актуален для республики. Согласно ветеринарному законодательству, новые скотомогильники запрещены, а старые можно использовать только до 2030 года. Опасные отходы, к которым относятся трупы животных, необходимо уничтожать исключительно – сжиганием, - объясняют в министерстве.

В министерстве подчеркнули, что новый завод станет безопасным и законным решением актуальной проблемы.

Завод будет способен утилизировать около 1200 тонн отходов в год и создаст 15 новых рабочих мест. Общая стоимость проекта составляет 30,8 млн рублей, которые полностью являются собственными средствами инвестора. Уже в начале следующего года проект планируется запустить в работу.

Предприятие готово организовать централизованный вывоз трупов животных со всех районов республики. Для их временного накопления в отдалённых районах будут установлены холодильные камеры. Весь процесс утилизации будет проходить под строгим контролем государственной ветеринарной службы с обязательной фиксацией в федеральной системе «Меркурий».

Проект получил поддержку правительства Бурятии, включая присвоение статуса приоритетного инвестиционного проекта.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье разработан прототип роботизированного экскаватора
Его работу апробируют на угольных разрезах края
В Бурятии договорились внедрять наставничество
Соглашение подписали органы власти, профсоюзы и работодатели
Ферма в Бурятии планирует производить около 13 тысяч яиц в сутки
Владельцы получили грант в размере 22,6 млн рублей
Малый агробизнес Бурятии поддержит федеральный проект
Он объединил существующие меры поддержки
Предприятия и организации в Бурятии понесли солидные убытки
Стало известно, сколько они потеряли за 10 месяцев

В Улан-Удэ интерес к жилью в новостройках вырос за год в два раза
Особенно спрос увеличился на двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры
^