11 мая

10 мая

Популярное

Леонид Белых: В Бурятии инновации составляют три процента

Экономика, 
Директор Улан-Удэнского авиционного завода заявил об «уязвимости» промышленности Бурятии. Заявление прозвучало сегодня на совещании у главы Бурятии, в котором принял участие министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров

Леонид Белых был содокладчиком министра промышленности Бурятии Александра Гребенщикова. Тот, в свою очередь, заявил о росте промышленного производства республики.

- Ситуация в республике, по сравнению с другими регионами, казалось бы, складывается наилучшим образом. Все показатели демонстрируют экономический рост. Бурятия, обладающая машиностроением, обрабатывающими предприятиями, оказалась впереди других сибирских регионов, - отметил в начале выступления Леонид Белых.

Однако тут же подчеркнул проблемы высокотехнологичных отраслей. К ним относится в том числе низкий процент создания инновационной продукции.

- Доля инновационной продукции составляет три процента, - сообщил Леонид Белых. –Несмотря на все усилия правительства, затраты на ресурсы не позволяют предпринимателям конкурировать с другими регионами. Собственными продовольственными продуктами республика обеспечивает себя только на 16 процентов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Баторе дан старт строительству новой ТЭЦ
Её введут в эксплуатацию в 2028 году
В Бурятии приступают к строительству второго промышленного парка
Под него уже выделили два земельных участка
В Бурятии зарплата у мужчин оказалась намного выше, чем у женщин
Они получают за свой труд почти на 40 тысяч больше
В Бурятии засекретили размер зарплат в двух отраслях
А ещё эксперты обнародовали самую высокооплачиваемую 
В Бурятии приступил к работе новый замминистра экономики
Он автор трёх десятков научных публикаций
Алексей Цыденов рассказал о проблемных предприятиях Бурятии
Селенгинский ЦКК, «Улан-Удэстальмост» и ЛВРЗ снизили объёмы производства
Предприятия и организации в Бурятии продолжают нести внушительные убытки
Стало известно, сколько они потеряли и задолжали за год

В Бурятии стали больше зарабатывать
Выросло и число трудящихся в республике
В Бурятии резко упало строительство частных домов
Общий объём ввода жилья уменьшился на 32,4%
Бурятии стоит подтянуть свой кредитный рейтинг
Республика оказалась в топ-10 регионов с низкими баллами
Промышленное производство в Бурятии за месяц выросло на 28,8 %
Увеличился объём выпуска продукции в добыче полезных ископаемых
^