19 февраля

18 февраля

Популярное

Предприятия и организации в Бурятии понесли солидные убытки

Предприятия и организации в Бурятии понесли солидные убытки
Экономика,  Фото:Сергей Тарасенко
Стало известно, сколько они потеряли за два месяца

В Бурятстате назвали сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций и предприятий республики за первые два месяца 2025 года. Он оказался отрицательным и в действующих ценах составил 1 миллиард 420 миллионов 200 тысяч рублей.
 
По данным ведомства, 87 компаний получили прибыль размером в 5 миллиардов 270 миллионов 600 тысяч (на 26,5% меньше совокупной выручки в январе-феврале 2024-го), а 71 понесла убытки на 6 миллиардов 690 миллионов 800 тысяч (в 3,9 раза больше, чем годом ранее).
 
Речь о тех, которые не относятся к субъектам малого предпринимательства, кредитным и государственным (муниципальным) учреждениям и некредитным финансовым организациям. В целом долю прибыльных организаций оценили в 55,1%, убыточных – 44,9%.

В январе Бурятию включили в топ-3 российских регионов с самой высокой «смертностью» компаний. Как сообщало издание РБК, в ушедшем 2024 году в ДФО создали 9380 коммерческих компаний, а ликвидировали 9620. Таким образом, Дальний Восток показал отрицательную динамику по их «рождаемости» и «смертности».

Наилучший показатель при этом из всех дальневосточных субъектов был у Хабаровского края (14-ое место по стране), а худший – как раз у нашей республики, оказавшейся в общероссийской тройке антилидеров. Ситуация в регионе заметно повлияла на общие цифры в целом по округу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Объём доходов столицы Бурятии вырос почти на 950 миллионов

Это обусловлено увеличением налогооблагаемой базы

Технологии помогают наполнять казну столицы Бурятии
Доходы увеличиваются благодаря цифровому управлению
В Бурятию прибыло 28 тонн лука из Казахстана
Это первая партия в текущем году
Ил-114-300 заменит в ДФО устаревшие самолёты
Поставки партий намечены на 2028 год
Из Бурятии в Китай отправили 7 тонн рогов оленя
Всего с начала года досмотрели 167 тонн экспортной продукции

«Кому жить хорошо»: В Бурятии обнародовали самую высокооплачиваемую отрасль
Стало известно, кто в республике получает по 150 тысяч в месяц
Минтранс Бурятии объяснил повышение стоимости проезда в автобусах
В министерство регулярно обращаются жители с такой проблемой

Для развития кино в ДФО создадут спеццентры
Дальневосточная кинокомиссия утвердила модель системного развития киноиндустрии в регионе на 2026 год
Предприятия и организации в Бурятии продолжают нести аховые убытки
Стало известно, сколько они потеряли за 11 месяцев
В Иркутской области перейдут к экономике замкнутого цикла
В регионе утвердили программу по использованию отходов для вторсырья
^