30 ноября

29 ноября

28 ноября

Популярное

В Чите обсудят развитие сотрудничества между Россией, Китаем и Монголией

В Чите обсудят развитие сотрудничества между Россией, Китаем и Монголией
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
В столице Забайкалья проведут выездное мероприятие ВЭФ

Забайкальский внешнеэкономический форум «Новые горизонты – 2024» (6+) – выездное мероприятие Восточного экономического форума – пройдёт в Чите и Агинском Бурятском округе с 19 по 20 июля.

- В этом году форум «Новые горизонты – 2024» станет выездной площадкой Восточного экономического форума. Запланирована насыщенная деловая и культурная программа. Участники форума, в числе которых гости из Китая, Монголии и других стран, затронут широкий круг тем, посвящённых всестороннему развитию международного сотрудничества. Мероприятие такого формата и уровня позволит определить новые точки роста экономики регионов Дальнего Востока, наметить векторы межгосударственного сотрудничества, оказать благотворное влияние на укрепление социально-экономических, культурных связей, раскрытие экспортного, туристического и инвестиционного потенциала Забайкалья, – отметил губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Участники пленарного заседания «Международное сотрудничество между Россией, Китаем и Монголией» обсудят использование географии Забайкалья и накопленного в Дальневосточном федеральном округе опыта межрегионального сотрудничества, который необходим для развития туризма и привлечения инвестиций, функционирования уникального преференциального режима территорий опережающего развития (ТОР), реализации совместных инициатив и проектов.

- В форуме примут участие представители российских и зарубежных органов власти, бизнес-сообществ. Уверен, их совместная работа позволит выработать конкретные решения, направленные на дальнейшее укрепление многостороннего взаимодействия во благо Забайкальского края и Дальнего Востока, а темы и вопросы, озвученные в ходе мероприятий, станут хорошей основой для дискуссий на Восточном экономическом форуме, – подчеркнул заместитель директора фонда «Росконгресс», директор Восточного экономического форума Игорь Павлов.

На полях форума также состоятся дискуссии на тему медицинского и оздоровительного туризма, формирования новых туристских маршрутов на Дальнем Востоке, инвестиций и мер поддержки в рамках реализации проектов международного и регионального значения.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов встретится с иностранными делегациями, представителями деловых, научных и общественных кругов. На повестке дня – инвестиционная привлекательность региона, планы его развития, укрепление взаимовыгодного сотрудничества.

В культурной программе форума международная выставка искусств, выставка современного российского скульптора и оружейника Жигжита Баясхаланова, театрализованное представление «Колыбель моя – золотая Ага» и торжественное открытие скульптуры «Котёл дружбы трех стран». Также можно будет посмотреть фотовыставку туристских мест Забайкалья и попасть на презентацию традиционных изделий и сувениров мастеров региона с различными мастер-классами.

- Забайкальский внешнеэкономический форум «Новые горизонты» – это площадка для взаимодействия бизнеса и власти, укрепления международных связей, представления экономического потенциала и туристских возможностей не только Забайкальского края, но и всего Дальнего Востока, - сообщает пресс-служба министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Напомним, что IX Восточный экономический форум (6+) состоится с 3 по 6 сентября во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета.

Возрастное ограничение: 6+.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В горсовете Улан-Удэ рассматривают новую муниципальную программу по развитию города
Заседание прошло в рамках заседания профильного комитета
В Бурятии вся «коммуналка» в 2026 году подорожает дважды
Тарифы на ЖКУ в республике взлетят на 10,6%
Забайкальский таможенный пункт бьёт рекорды по грузообороту
Показатель вырос на 29% и составил 227 тысяч тонн
В Забайкалье становится всё больше самозанятых

В день регистрируется в среднем 39 человек

Бурятия стала 56-ой в России по занятости в малом и среднем бизнесе
В него оказались вовлечены более 120 тысяч человек
В Бурятии ощутимо вырос спрос на специалистов рыбного хозяйства
В среднем им готовы платить свыше 100 тысяч рублей в месяц
В Сибири и на Дальнем Востоке появится атомная энергетика
Запланировано строительство 38 атомных энергоблоков
Бурятии списали 4,6 млрд рублей бюджетных кредитов
Всего планируется списать свыше 11 млрд
В Бурятии овцеводов объединят в союз
Сделано это будет для решения системных проблем отрасли
Союз овцеводов создадут в Бурятии
«Сейчас все разрознены, каждый сам по себе»
В Забайкалье создадут центр международной торговли
На границе с Китаем появится высокотехнологичный комплекс
^