30 декабря

29 декабря

Популярное

Бурятия и ВСЖД обсудили финансирование на расширение дорог в Улан-Удэ

Экономика, 
Глава Бурятии Вячеслав Наговицын провёл рабочую встречу с начальником ВСЖД - филиала «РЖД» Василием Фроловым

На встрече с руководством ВСЖД принято принципиальное решение по началу строительства дополнительной полосы движения на улице Бабушкина к железнодорожному переезду в посёлке Горький в столице Бурятии. После аукциона будет реконструировано 522 метра этого участка. Сметная стоимость работ составляет около 36,5 миллионов рублей.

Вопрос компенсации недополученных доходов за перевозку населения в пригородных сообщениях республики, который также обсуждался на встрече, будет уточняться в рабочем порядке после разъяснений федеральной службы по тарифам.

Также на встрече обсуждался вопрос расширения путепровода на проспекте 50-летия Октября. Стоимость работ оценивается в 360-380 миллионов рублей. Варианты реконструкции будут рассматриваться министерством транспорта республики, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ интерес к жилью в новостройках вырос за год в два раза
Особенно спрос увеличился на двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры
Через Бурятию в Монголию отправили более 500 тонн картофеля
Ничего подозрительного в нём не обнаружили
Мастер-планы городов ДФО получили системное финансирование

И единый механизм реализации до 2030 года

В Иркутске «скрестили» театр и ресторан
В городе появился новый экспериментальный проект
Иркутская область перейдёт к экономике замкнутого цикла
В регионе разрабатывается проект программы
В Бурятии разрабатывают мастер-план моногорода

Гусиноозёрск ожидает развитие сразу в нескольких сферах

Дефицит бюджета Улан-Удэ 2025 года составил 870 млн рублей
В горсовете прошла заключительная сессия текущего года
Овцеводы Бурятии объединились в союз
Фермеры будут совместно решать, как работать дальше
В Бурятии самозанятые не спешат платить налоги
Некоторые из них пренебрегают регулярными отчислениями в ФНС
^